Как избежать штрафа за передачу руля и получить только наказание за управление транспортным средством без водительского удостоверения - варианты и необходимые документы

• г. Самара

Что необходимо сделать, чтобы выписали штраф только за управление тс без ВУ (5 т.р.), а не передачу руля (30 т. р.) то есть какие у человека должны быть документы. Какие могут быть варианты, помимо заявления об угоне авто.

Ответы на вопрос (1):

ст.12.3 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ст.12.7 КоАП РФ - ч.1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ч.3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

надо доказывать, что не было передачи транспортного средства лицу, которое не имеет права управления (или лишено этого права) - доказывается свидетельскими показаниями и документами (хорошо если есть видеозапись)...

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо сделать, чтобы выписали штраф только за управление тс без ВУ (5 т.р.), а не передачу руля (30 т. р.) то есть какие у человека должны быть документы.

Что необходимо сделать, чтобы выписали штраф только за управление тс без ВУ (5 т. р.), а не передачу руля (30 т. р.) ? Можно сделать что то?

Интересует такой вопрос: в каком случае будет выписываться штраф за передачу права управления? И какие документы необходимы для того, чтобы штраф был только за управление тс без ВУ. Заранее благодарен.

У меня ночью угнали автомобиль почти сразу написала заявление об угоне авто. Теперь узнала кто угнал авто, поймали его в нетрезвом состоянии прав на управление тс ни когда небыло. Договорились мирно разрешить проблему. Хочу забрать заявление об угоне но слышала что меня могут лишить прав за передачу тс человеку в нетрезвом состоянии и без права управления.

Выписан штраф за передачу управления транспортным средством лицу без прав и одновременно штраф за управление транспортным средством лицом без прав. Эти оба штрафа выписали на машину. Это законно?

Какое наказание за передачу руля человеку без прав меня должны лишить или выписать штраф если штраф то в каком размере? Они мне (владельцу тс) выписали 30 т. р а кому передала 5 т.р имеют ли они парва на такие штрафы?

Во время угона моего автомобиля угонщику наложили ШТРАФ ПО статья 12.7. часть 1 управление без прав. Штраф пришел мне на госуслуги, Кто должен оплачивать? Тем более, если дело дойдет до приставов? В ГИБДД сказали не обращать внимания, на кого выписан, тот и платит. Могут мне впоследствии вменить передачу управления человеку без прав? Угон зафиксирован документально.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень много узнавала, все по разному говорят. Был штраф ГИБДД за передачу руля человеку без прав, выписали 2 разных постановления. Я свой оплатила штраф как водитель, человек без прав не оплатил. Почему на сайте ГИБДД по документам машины, стоит штраф этого человека, кто не оплатил? Я получается оплатила штраф как водитель. Получается на машине 2 штрафа?

Пожалуйта как вернуть оплаченный штраф, который выписали сотрудники дпс за передачу руля лицу находящемуся в нетрезвом виде. Так как судья тоже выписал штраф за передачу руля. Нарушение одно а штрафа два. Один оплатил в размере 30 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста кому и куда надо написать жалобу? Был у начальника, где мне выписали первый штраф, в ГБДД... там заявление не приняли. Спасибо.

У нас была такая ситуация, мы ехали ночью, я ранее лишенный прав управления, моя подруга хозяйка машины. Мне выписали штраф за управления без прав управления, а ей выписали за передачу руля, лишенному прав управления.

Со своим штрафом я согласился и постановления вынесли через 1 день, а ей назначили рассмотрение на 23.02,почему тянуть не понятно. А права я сдал только 10.02 и получил расписку. Мы ходили к одному юристу, он нам сказал чтобы она написала заявление на имя начальника гаи, что она не знала что я был лишенный, т.к ВУ она видела у меня на руках и на момент передачи руля они также находились у меня. И сказали чтобы она приложила к заявлению копию моей расписки что я ВУ сдал только 10.02.

Подскажите как правильно оформить заявление или как вообще можно уменьшить штраф с 30000 рублей на более меньшую сумму!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение