Проблемы с агентством недвижимости - как вернуть деньги и решить жилищный вопрос

• г. Краснодар

18.07.2014 года, Обратился в агенство недвижимости ИП БУТ Ю.В, по объявлению на Авито о сдачи кв, кв устроила. Приехал в офис тут же при мне менеджер прозвонил хозяйки она готова встретить возле дома в этот же день в 17.00, я оплатил сумму в размере 3000 р я ко бы за информацию. Когда приехал на этот адрес прождал до 18.00 звонил по номеру и кормили 10-15 минут и приеду (Это я кобы хозяйка) но не кто не приехал. Я вернулся в офис что бы забрать деньги в офисе сказали пишите заявление на возврат, и приезжайте завтра, я приехал сегодня 19.07.2014. тут же мне дали бумагу с отказом за 18.07.2014 г. Что на договоре нет печати что и на ответном листе нет не печати. Что делать и как можно вернуть деньги договор и все бумаги готов скинуть на почту если есть возможность забрать свое. Согласен что лопухнулся но надо срочно съехать с кв в которой проживаю на данный момент с женой и ребенком!

Ответы на вопрос (2):

Мошенничество это. В полицию обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вальхандро!

По описанию - типичная схема легальных мошенников. Договор Вы заключили на получение информации и не более того. Информацию они Вам дали. Привлечь можно, но очень сложно и дорогостояще.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в агенство недвижимости ООО Колибри, для подбора квартиры посуточно в СПБ. Оплатили 12 суток проживания, договор, квитанции, все составили. Нам дали адрес, номер хозяйки. Хозяйку прождали больше часа у подъезда, на телефон не хозяйка не менеджер в этот день уже не отвечали. Возможно ли как то вернуть деньги?

Обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. Сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры. Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста.

Вчера заключил договор в офисе агентства недвижимости "РосРиэлт" г. Иркутск. Оплатил риэлторские услуги 3000 р, после этого они позвонили хозяйке выбранной мною квартиры (хотел снять комнату), они договорились, вечером на 20:30 приехал на просмотр комнаты. В итоге, дозвонился до хозяйки, она сказала что у неё не получается, перенесла на следующий день (сегодня) на 17 часов, я приехал, хозяйка не берет трубку, а дозвониться до риэлторского агентства не получилось, гудки шли и никто не брал. Помогите, что делать? Это обман? В договоре всё заверено, в том числе и про суд. Мне обращаться в полицию? Или к юристам?

Завтра поеду до офиса, но не факт что они там будут.

Мы с парнем решили снять квартиру. Я нашла в интернете оъявление, что сдается квартира недорого, позвонила по указанному номеру. Мне продиктовали адрес расположения офиса, я приехала туда, мне рассказали условия, почитала договор, подписала и внесла определенную сумму. Мне сказали, что осмотор квартиры на сегодня на вечер. Я приехала в этот город, ждала курьера и хозяйку, в итоге звоню курьеру, он мне сообщает, что хозяйка сегодня не может приехать, звоните позже. Я позвонила на следующий день, мне сказали, что хозяйка сможет приехать на следующей недели. Я потребовала номер хозяйки, но в ответ услышала, что хозяйка просила не беспокоить ее до определенного дня, и что ее контактный телефон я смогу получить, тольто тогда, когда она сама позвонит в агенство. Я звонила в агенсто и требовала чтобы мне вернули деньги, но мне сказали, что договор с ними я не могу разорвать в течении месяца. Вернут ли они мне оплаченную сумму или нет?

Вчера обратились в офис к агентам поехал недвижимости, с вопросом о поиске однокомнотной квартиры для съема на длительный срок, подобрали, заключили договор, заплатили им 5000 рублей, они дали договора, товарный спали поехал оплате услуги, дали адрес и номер телефона хозяйки квартиры, сказали езжайте поехал адресу, звоните хозяйке, она вас будет ждать и если все устроит заселяйтесь. Мы приехали на место, звоним, телефон у хозяйки выключен, звоним агенту, обьяснили ситуацию, сказали нам перезвонят. Ждали 30 минут, ник то нам так и не перезвонил, стали звонить в агенство, трубку ни кто Привет взял, даже с десятой попытки дозвона. Сегодня хотим забрать деньги у агента которому мы платили. Они говорят что нужно писать заявление и ого будет рассматривать 10 дней, сразу деньги отдавать не хотят. Это правильно с их стороны?

Приехал в Питер, думал снять квартиру. Набрал по номеру который нашёл в авито, сказали мол приезжай есть квартиры. Приехал я к ним, принимала девушка меня. Начала рассказывать какое хорошее агенство да и показалось приличным местом. Много бумаг распечатана, мол договор. Сказала мне заплати 8000 и отправляйся на адрес тебя встретит хозяйка. Приехал по адресу ни хозяйки ни кого. Как быть.

Нашёл объявление на Авито о посуточной сдачи квартиры, позвонил туда, мне сказали подъехать на определенный адрес, там оказалось агенство. Мне дали договор об информационных услугах, сказали оплатить. В устной форме сказали, что эти квитанции нужно будет отдать хозяйке. При мне позвонили по неизвестному номеру, дали поговорить с хозяйкой. Потом ещё попросили оплатить всю сумму - 8100 в итоге вышло. Опять же утверждали что чеки нужно будет отдать хозяйке. На следующий день, в день заселения позвонил хозяйке, он сказал подъехать к квартире и позвонить ей, после того как я приехал, хозяйка перестала брать трубку. Звонил по оставленному агенством телефону, но там не отвечали. Потом позвонил в само агенство, они сказали что хозяйка не выходит на связь и больше не брали трубку от меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги, раз они не выолнили свои обязанности и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в Моссковской области. Нашли объявление в интернете о сдаче комнат в общежитиях. Позвонил по указанному номеру, ему сказали всё действительно так, только офис находится в Москве, сказали адрес. Когда муж приехал в офис, заключили договор, заплатил деньги, но комнату показывать не поехали. Риэлтор в офисе сказала, что подъезжайте в общежитие, там вам всё покажут. Когда муж туда приехал, девушка по телефону ответила, что на данный момент у них проверка, приезжайте завтра. Ни комнаты, ни денег. На следующийдень телефон не отвечает. Как поступить в данной сетуации?

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ситуация такая. Нашла объявление в интернете о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по номеру в объявлении, оказалось что это агенство недвижимости, мне сказали, что квартира полностью соответствует описанию в объявлении, и нам надо подъехать в офис для заключения договора В офисе нам предложили 2 варианта дальнейших действий. Либо я еду смотреть квартиру с агентом, и плачу 7000 руб. комиссии, либо я еду сама, но для этого нужно заплатить 5000 тыс руб, за оказание информации и контактов хозяйки. Выбрала второй вариант, нам дали номер тел несуществующей хозяйки несуществующей квартиры. Позвонила по номеру, и договорилась встретиться посмотреть квартиру в 19 00, в 18 00 позвонив по номеру хозяйка отменила встречу из-за работы. Договорились на следующий день, но при дальнейших звонках телефон был выключен. Налицо явное мошенничество деньги естественно не возвращают, а в договоре написано, что фирма дает только устную информацию и никакой ответственности не несет. Как быть, как вернуть деньги или добиться справедливости, если договор подписан-значит ли это, что фирма выйдет сухой из воды? На мои звонки в агенство и вопросы о том где хозяка квартиры сказали, что ее ищут и начали предлагать другие варианты жилья. Затем я написала заявление на возврат суммы, а мне отказали в устной форме и в письменной не дают документ с отказом. Теперь трубку от меня не берут! Прошу помочь. Екатерина. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение