ООО НСВ требует перечислить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП. Каковы мои дальнейшие действия?

• г. Тула

Я была виновником в ДТП, спустя 3 месяца мне пришло письмо от ООО НСВ, что я должна перечислить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущербом. Больше вложений нет. Мне не понятна эта организация, я думала, что взыскание должно производиться в судебном порядке. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Не платить. Данная разница должна взыскиваться с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Владимировна, это служба взыскания, не спишите платить.

Советую вам грамотно составить возражения и направить на их адрес и забыть как страшный сон.

Все решаемо!!!

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из страховой компании, я была виновником ДТП и мне прислали письмо о том что я должна возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом. Страховая потерпевшего выплатила возмещение на 899513.50,моя строховая компания возместила от этой суммы 400000 руб, остальные 499513.5 требуют с меня в течении 15 дней заплатить или передадут дело в суд, что делать, суммы такой не имею.

Пишу самостоятельно исковое зявление на возмещение разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Ответчик ООО Росгосстрах. Обратилась в ГИБДД за справкой о ДТП, но там мне сказали, что все по запросу суда.

Истец обратился в суд для взыскания с физ. лица (виновника ДТП) сумму разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. В ходе заседания истец заявил об отказе от требований в отношении физ. лица в порядке ст.49 АПК РФ. Судом ходатайство было рассмотрено и удовлетворено. Исполнительный лист от 24.01.2014 г. Теперь истец требует от физ. лица возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Есть ли шанс выиграть суд у физ. лица? Или лучше выплатить эту сумму в добровольном порядке? И может ли истец в ходе дела увеличить сумму возмещения?

Моя дочь виновник ДТП на моей машине (страховка без ограничения). Пострадавшая сторона провела независимую экспертизу и написала нам претензионное письмо о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим ущербом плюс услуги независимого эксперта. Должны ли были нас уведомить о проведении независимой экспертизы? Если нет, то почему мы должны оплачивать услуги эксперта? При подсчете ущерба учитывается ли возраст машины?

Может ли страховая компания взыскать с гражданина разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом? По ОСАГО.

ДТП произошло по моей вине, и, соответственно, моя страховка ОСАГО должна выплачивать ущерб другому участнику ДТП. Ущерб машине оценили в размере 81460 р., страховая выплата составила 23281 р. Обязан ли я выплачивать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску о возмещении ущерба от ДТП два ответчика: страховая компания и я-виновник ДТП. Т.к. в соответствии со ст.1072 ГК РФ я должна возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, то пока не будет решен вопрос о размере выплаты страховой компанией, невозможно определить сумму разницы, которую должна выплатить я. Может ли суд вынести отдельно решение по страховой компании, а затем рассматривать дело относительно размера выплаты, которую должна возместить я?

После ДТП, виновником которого была я, документы переданы были в мою страховую компанию. Через пол года мне пришли документы из суда - определение и извещение.

В иске указано что по независимой экспертизе стоимость восстановительного ремонта (без износа) 46300 тыс рублей, с учетом износа 32800,00 тыс рублей.

Страховая компания выплатила частичное возмещение, и они с нее требуют остаток суммы.

А с меня, как виновника ДТП просят вернуть разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба 13500 рублей, (46300-32800), ссылаясь на ст.15,1072 ГК РФ

Скажите пожалуйста как правильно ответить, чтоб подать возражения и не платить эту сумму.

Заранее спасибо.

После ДТП, виновником которого была я, документы переданы были в мою страховую компанию. Через пол года мне пришли документы из суда - определение и извещение.

В иске указано что по независимой экспертизе стоимость восстановительного ремонта (без износа) 46300 тыс рублей, с учетом износа 32800,00 тыс рублей.

Страховая компания выплатила частичное возмещение, и они с нее требуют остаток суммы.

А с меня, как виновника ДТП просят вернуть разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба 13500 рублей, (46300-32800), ссылаясь на ст.15,1072 ГК РФ

Скажите пожалуйста как правильно ответить, чтоб подать возражения и не платить эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение