Обманутая подругой - Как вернуть деньги после кражи и отказа от выплаты кредита

• г. Кольчугино

Год назад я взяла кредит на ремонт. Подруга была в курсе моих дел и обманом выкрала у меня часть денег. Свидетелей нет. На тот момент у неё имелись долги по нескольким кредитам. После разговора с ней она призналась и согласилась выплачивать их частями взносами в банк, где был взят кредит. Позже она отказалась от выплат и стала скрываться не только от меня, но и от других кредиторов, в т.ч. и банков. Могу ли я обратиться в прокуратура с заявлением о взыскании с неё этих денег?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура Вам не поможет. Требуйте с подруги расписку.

Спросить
Пожаловаться

Родственница моей подруги была представителем одной финансовой пирамиды в нашем городке, она уговорила мою подругу взять кредит в банке, чтобы вложить деньги в это дело, обещала золотые горы, типа помогу по родственному, сказала, что ей надо только оформить кредит на своё имя, а выплачивать его будет она, та кредит взяла, деньги родственнице отдала, а она платить кредит не стала-говорит, нет у меня денег, фирма закрылась, подруга тоже платить не стала, когда накопился долг-банк стал с подруги требовать погасить долг, она долго не платила, потом её заманили в Эскалат, обещали что помогут списать долги, года два она платила Эскалату, но проценты только росли, а теперь Эскалат ей объявил, что долг банку по любому надо платить, что они выкупили у банка её долг, и теперь подруга должна выплатить всю сумму не банку, а им,типа тогда только банк даст ей справку, что она банку ничего не должна, подруга в банке узнавала, ей сказали, что за ней долг не числится, я ей говорю-не плати в Эскалат, банк списал твой долг по страховке, а она собирается снова платить в Эскалат, хотя она туда уже денег унесла почти столько же сколько брала в банке, подскажите, пожалуйста, надо ли ей платить в Эскалат?

Сын взял в кредит машину в банке Балтика, затем, после отзыва у этого банка лицензии, кредитором стал банк Енисей, далее по цепочке, после отзыва лицензии и у этого банка, кредит передавался еще нескольким организациям. После письма из последней организации о переуступке прав сын попросил выслать документы, подтверждающие эти права, организация молчит вот уже без месяца как три года. ПТС на машину затерялся в какой то из этих организаций. Деньги банкам платили, организациям-нет. Банк Балтика испортил кредитную историю сына и он теперь не может взять кредит для своего дела. Что делать с машиной? Судом были признаны мошенническими действия банков в отношение кредита сына.

Моя супруга взяла кредит подруге своей под своё имя в банке Хоум Кредит. На тот момент у жены, в этом банке уже был взят кредит, и исправно выплачивался. Супруга пошла погасить полностью свой кредит, досрочно, внесла последниее 70000 рублей, НО ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ в счет погашения второго кредита, который не оплачивала подруга. Имел ли банк право так поступить? Взяв с неё расписку с паспортными данными и суммой кредита. Подруга не выплачивает его, банк отдал дело в суд. Т.к она не выплачивает скредит, нами с неё был взят и договор займа, заверенный у нотариуса на сумму кредита включая штрафы набежавшие на кредит.

В банке был взят кредит на три года. На момент окончания срока останется долг 130000 руб. Основная сумма по кредиту уплачена, оставшийся долг возник за счет уменьшения ежемесячного платежа, все по взаимной договореннсти с банком. Имею ли я право после окончания срока кредита в течении года частями просто выплатить банку остаток долга, без других процентов и другого кредита?

С мужем еще в браке. Год назад муж взял кредит платить еще 2 года, полтора месяца назад он ушел из семьи и взял еще 2 кредита. При разводе и раздели имущества должна ли я выплачивать его кредиты или часть кредитов? Если я докажу что 2 кредита он взял в тот момент, когда мы уже не жили вместе и общих дел не имели, могу ли я отказаться от выплаты этих кредитов?

Очень сложная ситуация у моей подруги.

Человек взял кредит в некоммерческом банке или организации. Часть кредита заплатил. В 2009 г человек умер. В 2011 г. банк лишен лицензии. В 2013 г. банк закрылся. Было 3 поручителя. ООО, где был умерший заемщик, его ИП и моя подруга.

Сейчас приставы хотят против неё возбудить уголовное дело, так как общий долг по тому кредиту вместе с процентами более 1,5 млн. руб.

Должна ли моя подруга выплачивать этот долг?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад мой муж взял денежный кредит. Платил исправно. Но уже больше года, как его не стало-суицид. По кредиту была оформлена страховка, но банк вынес решение, что данный случай не страховой.

Я и его родители отказались от наследства в пользу моих двух несовершеннолетних детей. На данный момент банк требует полного погашения кредита (это около 30 тыс. руб.).У меня нет таких денег. Хотя я готова его выплачивать небольшими частями ежемесячно.

Может (должен) ли банк пойти мне на уступки?

Муж пошёл поручителем (я была не в курсе) у него на тот момент были долги в банках. Долги превышали заработную плату! Как банк мог взять его поручителем!? ведь перед этим банком тоже был долг и ипотечный кредит! Можно ли мне опротестовать? Я считаю это было мошенничество.

Г. Москва. За два года совместной жизни (детей нет) в браке муж брал кредиты для своего бизнеса. Взял один кредит в банке, потом ему не хватило, попросил меня взять кредит в этом же банке, я взяла. После этого он сделал 2 платежа и мы расстались и он оставил мне выплачивать этот кредит. Кредит был взят не совсем легально, у него там оказались есть знакомые, я это узнала уже позже, поэтому на все требования банка и коллекторских агенств я объясняла ситуацию и до суда так и не дошло. Кредит был взят на три года, я не делала ни одной выплаты, после окончания срока кредита прошло 3 года. Вопрос первый - имеет ли банк право после этого срока опять присылать мне письма о погашении кредита. Вопрос второй – мы уже 5 лет не живем вместе, не общаемся. Сейчас он подал на развод, мне позвонили из суда. Как мне себя обезопасить, может он за это время опять взял кредит и что делать со старым кредитом. Может какую то дополнительную расписку с него надо взять, чтобы после развода не было у меня неприятностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение