Суд признал необходимость выплаты долга по кредиту с учетом процентов и штрафов - возможны ли варианты пересмотра решения суда и способы выплаты долга без имущества по месту прописки?

• г. Тюмень

Банк подал в суд чтобы взыскать долг по кредиту. Суд вынес решение выплатить весь долг с учетом процентов и штрафов. Есть ли смысл писать заявление на пересуд, возможно ли такое что суд уменьшит сумму. И если нет, как быть дальше, как начать выплачивать этот долг? Моего имущества по месту прописки нет. Как будут взыскивать долг?

Ответы на вопрос (2):

лучше теперь написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть смысл, смотря какая сумма конечно, но могут и снизить сумму неустойки

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование банка взыскать с меня сумму штрафов по кредиту, если состоялся суд и вынес решение о несоответствии предъявляемых банком сумм штрафов по отношению к сумме долга. Долг составлял 900 рублей, банк выставил 6800, оплачено 1800 с учетом госпошлины. Имеется постановление судебных приставов об отсутствии претензий.

Банк подал в суд за неуплату кредита. Суд через два дня. Если я внесу сумму основного долга (без процентов, штрафов и госпошлины, оплаченной банком), то каковы будут действия банка в дальнейшем? Повторное заявление в суд? А каково может быть решение судей в этом суде?

На основании каких статей я могу попросить рассрочку платежа и уменьшить сумму процентов и штрафов.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста будет ли банк подавать в суд на возмещение просроченных процентов, если на сумму основного долга банк уже подал в суд. Суд вынес решение о взыскании суммы основного долга, а процентов и штрафов нет. Открыто исполнительное производство, а именно удержание из заработной платы 50% заработка. Спасибо.

Банк подал в суд по ипотечному и залоговому кредиту на сумму 6500 000. Суд вынес регение в пользу банка чтоб я вернул эту сумму банку. Я немогу выплатить. Теперь банк хочет подать уже на реализацию залогового и ипотечного жилья возмодно ли это?

По суду банку должен сумму до ста тысяч. Брал кредит и не смог выплатить весь. Сейчас банк предлагает забыть про 70 процентов от суммы, если я внесу разово 30 процентов и долг будет погашен. Возможно ли такое или это обман?

Суд вынес решение взыскать полностью сумму долга по ипотечному кредиту или продать квартиру, я нашла всю сумму долга, что мне делать дальше? Решение суда ещё не вступила в силу. Оплатить долг в банке, а что делать дальше, чтобы не пришёл пристав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд прислал судебный приказ на выплату по кредитному договору. На данный момент возможности выплатить всю сумму нет. Можно ли написать заявление на отсрочку/рассрочку суммы долга? И есть ли смысл отменять судебный приказ и ждать пока банк подаст в суд, чтобы уменьшить сумму процентов, которые они начислили (возможно ли это?). По факту был взят 1 млн рублей и с задержками вернул уже 900 тысяч, а банк требует еще более 700 т.р. в учет штрафов и процентов за использование кредита. Спасибо.

У меня такая проблема. Муж взял кридит, а выплатить не получилось, банк подал в суд и по решению суда мы выплачивает долг. Но недавно ему перевили зарплату в банк и всю сумму снял банк в счет погашения долга. Как такое может быть, ведь по закону они больше 50 процентов не могут удерживать? И что дальше делать? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая, банк подал в суд за не уплату по кредиту, суд вынес решение выплатить основной долг + проценты без присутствия неплательщика. Можно ли оспорить это решение (отменить выплату процентов). как грамотно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение