Можно ли выехать из России, если срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца, при наличии второго гражданства?

• г. Железнодорожный

Могу ли я выехать из России, если срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца? Интересует только одно, выпустят ли меня из страны, так как въезжать в Израиль я буду по израильскому паспорту, так как имею второе гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете даже в последний день срока.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выехать из России в Испанию, если срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца. Имею 2 гражданство, въезжать в Испанию буду по испанскому паспорту.

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Может ли человек имея гражданство россии и гражданство израиля выехать в израиль по израильскому паспорту?

Спасибо.

У меня двойное гражданство - России и Израиля, в Израиле не живу уже 14 лет, срок израильского паспорта давно истек, никаких данных о израильском гражданстве (паспортные данные итд) не помню, соответственно уведомить ФМС о нем не могу. Сейчас собрался подавать заявление на новый российский загранпаспорт, взамен истекшего, там есть графа второе гражданство. Вопрос: если я напишу НЕ ИМЕЮ, сможет ли ФМС как то проверить эти сведения? (при получении предыдущего заграна кажется указал ИЗРАИЛЬ). Или если укажу ИЗРАИЛЬ, будут ли меня штрафовать итд за несвоевременное уведомление ФМС о двойном гражданстве итд? Будут ли проблемы с получением загранпаспорта? Спасибо!

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем Российском паспорте и загранпаспорте РФ указана страна рождения РФ,но на самом деле я родилась в Израиле и имею второе гражданство страны Израиль. Имею также загранпаспорт Израиля. Где написано, что я родилась в Израиле. Сейчас я хочу уведомить ФМс о двойном гражданстве. Но какие могут быть последствия за ошибки в паспортах. Год рождения 1955. я на пенсии. Благодарю за ответ.

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Я гражданин Израиля и гражданин России. Полтора года назад влетел на территорию РФ по израильскому паспорту. Российского загранпаспорта не имею, в наличие только внутренний российский паспорт. Могу ли я вылететь из РФ по израильскому паспорту, предъявив внутренний российский паспорт? Выпустят ли меня? Ведь пребывание в РФ гражданина Израиля не должно превышать 90 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение