Проблема формирования обрезанного земельного участка и возможность отмены постановления главы администрации г. Краснодар

• г. Краснодар

В 2011 г. Постановлением главы администрации г. Краснодар был сформирован земельный участок под моим домом. Формировал участок Департамент архитектуры и градостр. Муниципального образования г. Краснодар. Формировали участок без меня. Принимал участие в этом сосед.

Участок оказался обрезанным - пол моего огорода не внесли в этот участок.

Теперь этой проблемой занялся Департамент Имущественных отношений Краснодарского края. Вопрос: Может ли этот Департамент имущественных отношений Краснодарского края отменить Постановление главы администрации города? Или хотя бы сформировать представление главе Края чтоб он отменил Постановление главы города. Кто вообще может отменить постановление главы города? Кроме суда. И на каком основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только через суд, самостоятельно не может.

Спросить
Пожаловаться

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Мы покупаем участок, из документов есть постановление от главы сельской администрации и меня смущает пункт: Земельный участок освоить в течении 3 лет с момента принятия постановления главы администрации района, если по истечении этого срока земельный участок не будет освоен глава сельской администрации может передать его другому лицу. Так вот стоит ли на это обращать внимание? Или мы можем обратиться к главе администрации с просьбой передать нам данный участок?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Глава администрации края принял постановление о лицензировании деятельности по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств, президент своим указом приостановил действие постановления, руководствуясь ст.85 конституции и предложил главе администрации края привести постановление в соответствие с конституцией и фз о лицензировании отдельных видов деятельности. Глава, в свою очередь, отказался это делать!

Вопрос:

какой правовой выход из сложившейся ситуации? (для главы Администрации края)

Суть обращения: Я главой администрации МО " Городское поселение Юрино" 22 марта текущего года был избран по результатам проведенного конкурса. Решением сессии депутатов я был утвержден в должности главы администрации и решением сессии было поручено главе администрации муниципального образования со мной заключить контракт. Согласно контракта и ФЗ №131 от 2003 года я исполняю свои обязанности на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ и подотчетен и подконтролен собранию депутатов. 05 июля текущего года я выехал вза пределы городского поселения по семейным объстоятельствам, а также для решения служебных задач. Главу муниципального образования не поставил об этом в известность. В день отсутствия меня на рабочем месте глава муниципального образования составил акт отсутствия меня на рабочем месте. Акт составлен при понятых с улицы, которых он за ранее подготовил. Правомочны ли действия главы муниципального образования ко мне как главе администрации без согласования с собранием депутатов. Об своем отъезде я уведомил Главу администрации района. Глава муниципального образования моего городского поселения наложил на меня взыскание выговор, лишил премии, без согласования с собранием депутатов. Правомочны ли его действия ко мне?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я хочу приобрести землю с/х назначения. В свидетельстве о гос. регистрации права продавца указаны следующие документы-основания: постановление главы муниципального образования района, распоряжение главы администрации района, постановление главы района, соглашение об определении долей и порядке владения и соглашение о реальном разделе. У продавца на руках только свидетельство о гос регистрации права, соглашение о реальном разделе участка и кадастровый паспорт земельного участка. Достаточно ли этих документов для извещения в Департамент имущественных отношений Краснодарского края о своем намерении продать земельный участок, или же необходимо предоставлять копии всех документов-основания (в таком случае куда обратиться для получения недостающих документов)? Спасибо.

Можно ли отменить постановление главы муниципального образования о закрепении земельного участка отменить постановлением главы сельсовета.

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд принял решение о несоответствии постановления главы муниципального образования федеральному закону и необходимости немедленного устранения указанного несоответствия.

Поскольку глава муниципального образования находился в длительной командировке, представительный орган муниципального образования, опасаясь более жестких санкций, своим решением отменил постановление главы муниципального образования. Прокурор города опротестовал данное решение представительного органа муниципального образования в судебном порядке.

Скажите, прокурор прав?

Если глава муниципального образования, возглавляющий местную администрацию, в случае ухода в отпуск возлагает обязанности на зам. главы по исполнению обязанностей главы муниципального образования или главы администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение