Можно ли переоформить пенсию по потере кормильца на другого родителя при наличии других детей?

• г. Ярославль

Моя младшая дочь оформлена на первого мужа который умер поэтому она получает пенсию по потере кормильца но я хочу её переоформить на настоящего отца смогу ли я через суд добиться чтоб он платил такие же деньги а точнее алименты которые получает моя дочь на данный момент если у мужа помимо есть ещё двое детей от других женщин?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, такие же деньги ОН ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей старшая записана по моей девичьей фамилии, младшая по фамилии бывшего мужа, на данный момент он умер. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Можно ли детей перевести на одну фамилию если старшая получает алименты младшая пенсию по потери кормильца?

Второй раз вышла замуж. Первый муж умер, от первого брака двое общих детей которые получают пенсию по потере кормильца. Если муж даст им свою фамилию останется ли за детьми право на пенсию?

Сыну в конце сентября исполнится 14 лет и я хочу, чтобы он взял мою фамилию. В данный момент. Он на фамилии отца, который умер 5 лет назад и получает пенсию по потери кормильца.

Семья: Бабушка, мать (её дочь), три внучки (дочери). Мать пьёт, месяцами отсутствует, воспитанием детей не занимается, практически не работает. Девочки 16, 12,9 лет. Первая получает алименты от отца (первого мужа иатери), две другие - пенсии по потере кормильца (второй муж умер). Кроме того, все получают социальные доплаты. Все выплаты поступают на карту Сбербанка матери. Периодически матерью все деньги пропиваются. Вопрос: как сделать так, чтобы выплаты получала бабушка? Спасибо.

Дочь полгода получает пенсию по потере кормильца.. Через полгода ещё одна женщина через суд доказала что у неё тоже ребёнок от моего мужа. Теперь с нас высчитывают часть пенсии, якобы переплаченной. Законно ли это? Как выплачивается пенсия по потере кормильца детям? Зависит ли размер пенсии от количества детей?

Мужчина инвалид на данный момент перенес 9 инсультов получает мизерную пенсию, которая не дает возможности достойно лечиться хочет подать на алименты на своих детей, которых у него четверо, которые вообще не интересуются здоровьем своего отца, который будучи здоровым человеком платил им алименты.

Мой муж умер год назад. Сыну сразу назначили пенсию по потере кормильца. Дочь мужа от первого брака на момент смерти отца была уже совершеннолетней и нигде не училась. Спустя год она поступила и сейчас через суд хочет получать пенсию. Может ли она получать пенсию? Уменьшится ли размер пенсии моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли пенсия по потере кормильца на мою дочь, которой 18 лет, если она учится очно. Мы развелись, алименты он не платил потому что возраст 18. И вот он умер?

Сын на инвалидности. Получает пенсию по инвалидности. У него умер отец который платил алименты. Имеет ли мой сын право на получение пенсии по потере кормильца не лишаясь пенсии по инвалидности. Спасибо.

У меня двое детей, их мать лишена родительских прав через суд, но суд присудил ей алименты, которые она не платила, умирает. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение