Потеря контроля над аккаунтом iCloud - что делать и как вернуть свое заблокированное устройство?

• г. Сочи

Такая ситуация. Неизвестное мне лицо овладело моим аккаунтом iCloud и заблокировало мой iPad и теперь для разблокировки мне нужен логин и пароль которые злоумышленник поменял. Оставил сообщение с своим логином в Skype. Написал но взамен злоумышленник просит 1100 рублей. Оплатить просит на Webmoney. Как быть? Как вернуть свое устройство обратно к жизни? А то лежит и ничего с ним нельзя сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

На одном сайте выложены различные логины и пароли от различных сайтов. Взял оттуда логин и пароль и зашел на сайт, где ведутся прямые трансляции из квартир.

Аккаунт оказался премиум. В качестве логина использовалась электронная почта. Можно ли пользоваться чужим аккаунтом?

У меня такая ситуация! Мою страничку в контакте взломал один человек, и в одноклассниках, выставлял не красивые фото и писал гадости от моего лица, поменял пароль, логин, привязал свой номер телефона, как я могу вернуть свои страницы и что за это ему грозит? За использование моих персональных данных!

Сегодня днем неизвестный злоумышленник завладел моим аккаунтом электронной почты (аккаунт в домене Mail.Ru). Используя функцию напоминания пароля хостинг-провайдера HT-Systems.Ru (http://ht-systems.ru), услугами которого я пользуюсь, злоумышленник получил доступ к моему аккаунту на сайте хостинг-провайдера. Он удалил файлы всех моих сайтов и оставил текстовый файл с оскорбляющим сообщением. Отправив в течении часа сканирование своего паспорта, я доказал службе поддержки хостинг-провайдера, что моим аккаунтом завладел злоумышленник, и они сменили пароль для доступа к моему аккаунту хостинг-услуг и выслали новый пароль мне (на другой адрес электронной почты). Однако для многих файлов своих сайтов я не хранил локальных копий на персональном компьютере, соответственно они были удалены безвозвратно. Хостинг-провайдер предоставил мне информацию о том, с какого IP-адреса и во сколько были осуществлены удаление моих файлов и создание оскорбительного файла.

Могу ли я, имея эти данные, обратиться в милицию, пойдет ли милиция на заведени уголовного дела? Благодаря существующим в интернете службам я уже знаю подсети какого интернет-провайдера принадлежит IP-адрес злоумышленника. Всего один соответствующий запрос к этому провайдеру со стороны органов, и можно будет узнать что за личность осуществила в отношения меня преступные деяния. Я хочу получить с этого человека денежную компенсацию за взлом моего почтового ящика и удаление файлов моих веб-сайтов, это реально?

Спасибо.

Андрей.

Банк не отдает мои деньги. Постоянно просит доплатить. И достаточно крупные суммы. Я уже доплатил более 100 тыс. И ничего, просят ждать. Кормят "завтраками".

А документы отказываются давать какие какие-либо о моем счёте. Такая ситуация продолжается около 3 х месяцев. Как вернуть свои деньги?

Можно ли написать заявление в полицию из за мошенничества и угрозы жизни, которые мне поступили в телеграм?

Сначала мошенники обманываю путём завладели моим iCloud, сразу поменяли пароль и номер телефона который был привязан к нему, после чего стали просить деньги, за возврат аккаунта ко мне, в противном случае, сказали заблокируют телефон через режим пропажи.

Я нашла мастера и перепрошила телефон, после этого написала пару ласковых этим людям, а после этого, они мне написали угрозу, что знают где я живу, приедут и разобьют черепушку мне, а перед этим моему годовалому ребёнку, чтобы я смотрела на это. Скриншоты есть, хочу написать заявление на них, как это сделать?

Проблема такая. Решила рискнуть купить игровой аккаунт. Так как свой потеряла. Да, это нарушает правила игры, но если не ошибаюсь - это для закона чистая сделка. Перевела деньги 700 руб. мне прислали логин и пароль. Но он не подходит и в игру не зайти. Скриншоты имеются. Написала им в тех. поддержку мои сообщения удаляют. Как вернуть деньги подскажите или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство просит написать заявление по собственному желанию, грозя увольнением по статье. Предьявляет мне мошенничество, моей вины нет. Работаю в банке, бэк офис. Работа устроена так, что другие сотрудники знают мой пароль и заходят в мой компьютер под моими данными. Как и я знаю пароли других. Мне вменяют проставление несуществующих операций в программу по учету операций для поднятия своих показателей выработки, всё под моим айди. Я этим не занимался, но по факту все цифры мои. Заставляют уволиться. С начальником отношения не сложились изначально. Есть ее люди, которые могли это сделать. Как мне быть? Спасибо.

В соц. сети девушка написала предложение такого вида: я добавлю вас в партнеры, это мои деньги с ограниченого счета, который был сделан для переводов партнерам, в случае кризиса, бизнесс развалился, а деньги на нем остались вот и ищу людей которые мне помогу хоть как то ими воспользоваться,50%лучше чем ничего. И просит логин от сбербанк онлайн. Если я его дам, сможет ли она без пароля снять деньги. И возможно ли зная лишь логин сберонлайн сделать перевод на карту?

Сбербанк заблокировал мои дебетные карты по которым я перевожу свои личные деньги, для разблокировки требует объяснение поступления денежных сум на карты, что мне делать? Почему я должен отсчитываться за свои личные накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение