Гипермаркет Лента - Кто несет ответственность за порчу автомобиля тележкой на парковке?

• г. Саратов

Вопрос состоит в следующем.. сегодня на парковке гипермаркета Лента, оставленная без присмотра тележка приведенная в движение порывом ветра покатилась и ударила мой собственный припаркованный на прилегающей территории (парковке) гипермаркета Лента автомобиль. Несет ли ГИПЕРМАРКЕТ ответственность за порчу автомобиля продуктовой тележкой являющейся по сути собственностью гипермаркета?

Ответы на вопрос (2):

По моему глубокому убеждению - да. Это что ни на есть гражданско правовой деликт. Причинение имущественного вреда по неосторожности. То есть, скажем так магазин ЛЕНТА в лице своих сотрудников при должной осмотрительности могла предвидеть подобное развитие событий и предотвратить причинение вреда, однако из за легкомысленности не сделали этого. Одно дело, если бы у магазина ЛЕНТА не было бы сотрудников, которые следили и собирали тележки, однако такие работники у них есть и они своевременно должны исполнять свои обязанности, тем более при порывах ветра. Но это мое мнение, на истину не претендую.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, для того,чтобы вам возместили ущерб нужно провести экспертизу (автотехническую) и установить размер ущерба. Далее - подготовить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на парковке гепермаркета Лента, я разгрузила тележку от продуктов, оставив её на пешеходной дорожке в стабильном, устойчивом состоянии. Спокойно уехала. Через час мне позвонил не известный мужчина, сказав, что мною оставленная тележка порывом ветра поехала и ударила его автомобиль. Откуда то узнав мои личные данные угрожает мне и требует компенсации урона автомобиля. Что мне делать?

Гипермаркет лента, краснодар, на парковке Ленты, при сильном ветре 24 февраля был поврежден бампер автомобиля, тележкой для продуктов, принадлежащей ленте. Лента ссылается на 211 статью гк РФ.но ведь это на их парковке был причинен вред, и ихним имуществом, которое они вовремя не убрали.

Здравствуйте!

Я припарковался на платной парковке на прилегающей территории гипермаркета на месте для инвалидов. Мой автомобиль забрал эвакуатор. Я уточнил у администрации магазина, что парковка относится к ним. Правомерно ли забрали мой автомобиль?

ФИра где работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно выезжая в гараж при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

На парковке Супермаркета, я остановилась с тележкой около своей припаркованной машины, пока пересаживала ребёнка с тележки в автокресло, тележка покатилась от ветра под наклоном, и повредила стоящую рядом машину. Обязана ли я восстанавливать царапину на их машине, или я могу обратиться в супермаркет? Я многодетная мама, а потерпевшая сторона запрашивает очень крупную сумму денег. За малюсенькую царапину. Гаи не вызывали. Они записали мой номер и номер машины. И мы разъехались.

Фирма, в которой работает мой муж снимает гараж для служебного автомобиля. Недавно, когда муж въехал в гараж, при очень сильном ветре сорвало крепление ворот гаража и ударило припаркованный рядом автомобиль. Кто несёт ответственность в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После мойки обнаружил на автомобиле не большую вмятину с повреждением лакокрасочного слоя, повреждения не очень большие, вероятно на парковке возле гипермаркета ударили тележкой или кто то не очень аккуратно открывал дверь, как поступить?

Может ли продуктовый гипермаркет отказать в праве посещения в качестве мерчендайзера своему бывшему сотруднику? Я работал в данном гипермаркете, теперь работаю мерчендайзером от московской компании и должен посещать несколько объектов, в том числе свой бывший магазин. Имеют ли право мне отказать по причине внутренней политике гипермаркета по отказу бывших сотрудников в работе мерчендайзером? Спасибо.

Повреждение тс открытой порывом ветра дверью другого тс на стоянке. Поврежденный автомобиль был припаркован возле магазина. Сильным порывом ветра приоткрытая дверь припаркованного рядом автомобиля резко открылась и причинила повреждения стоящему рядом автомобилю. К кому претензии по поводу ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение