Как заплатить деньги и избежать призыва в армию Армении, если живешь за границей?
199₽ VIP

• г. Ереван

Мне интересует один вопрос, я гражданин Армении, но живу в Москве, 3 года назад я получил отсрочку от службы на 3 года, а теперь 3 года прошло, но так как я очень деловой человек не могу бросить свои дела и пойти на службу, по этому меня интересует, есть ли закон, что можно заплатит деньги и не пойти в Армию?

Ответы на вопрос (4):

В Конституции Армении не закреплено право на альтернативную службу. Согласно ст. 47 Кон-ституции Армении каждый гражданин обязан в установленном законом порядке участвовать в защите Республики Армения. Тем не менее, статья 23 Конституции предусматривает право каждого человека на свободу мысли, совести и вероисповедания. Согласно ст. 24 Конституции каждый имеет право на-стаивать на своем мнении. Запрещается принуждение человека к отказу от своего мнения или его изме-нению.

В действующем законе «О воинской обязанности», принятом Национальным Собранием Респуб-лики Армения 16 сентября 1998 года, также не упоминается о праве граждан на замену военной службы альтернативной службой. Более того, в статье 30 данного закона прямо указано, что военнообязанные не прошедшие военную службу (срок которой равен 24 месяцам), в ряде случаев не могут назначаться на государственные должности. Перечень этих должностей утверждается Правительством Армении. Таким образом, действующее законодательство Армении устанавливает, что лицо, которое заявит об отказе от прохождения военной службы по убеждениям совести, будет подвергаться дискриминацион-ным ограничениям при поступлении на государственные должности.

В Армении действует закон «О свободе совести и религиозных организациях», принятый Вер-ховным Советом 17 июня 1991 года с изменениями и дополнениями, регулирующий отношения, свя-занные со свободой совести и деятельностью религиозных организаций. Согласно статьи 19 данного Закона все гражданские обязанности, предусмотренные действующим законодательством, распростра-няются также на верующих членов религиозных организаций наравне с другими гражданами. Далее указывается, что в отдельных случаях противоречий между гражданскими обязанностями и религиоз-ными убеждениями вопрос об исполнении гражданских обязанностей может быть решен на альтерна-тивном принципе в установленном законом порядке по взаимному соглашению соответствующего го-сударственного органа и данной религиозной организации.

Такая обтекаемая формулировка об «альтернативном принципе», не конкретизированная в спе-циальных нормативных актах, никак не может повлиять на положение дел с альтернативной службой. Кроме того, принятие решений на указанном принципе касается только религиозных организаций, а интересы отдельного индивида остаются неучтенными. Право поступать в соответствии со своими ре-лигиозными убеждениями в рассматриваемом законе не закреплено. Закон лишь предоставляет право каждому гражданину свободно определять свое отношение к религии.

Спросить
Пожаловаться

СОГЛАСНО СТ. 327 УК АРМЕНИИ УКЛОНЕНИЕ ОТ СЛУЖБЫ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В ВАШИХ ДЕЙСТВИЯХ ПО ДАЧЕ ДЕНЕГ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ СЛУЖБЫ УСМАТРИВАЮТСЯ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (СТ. 327 УК РФ).

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС АРМЕНИИ

Статья 327. Уклонение от регулярной военной службы или учебных маневров.

1. Уклонение от регулярной военной воинской повинности или учебных маневров, без любых юридических оснований для освобождения, наказано со штрафом в количестве 300 – 500 минимальных зарплат, или с арестом за срок до 2 месяцев, или с заключением для срока до 2 лет.

2. То же самое действие передало:

1) причиняя лично травмирует себе или моделированию болезни;

2) подделывая документы или обманом,

наказан с арестом за срок 1-3, или с заключением в течение 1 – 5 лет.

3. Действие предусмотрело в части 1 или 3 этой статьи, которая была передана в условиях военного положения, в военных условиях или во время военных действий, наказана с заключением с 4до 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте:

Граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу, начиная с момента незаконной неявки по призыву, за каждый пропущенный призыв могут платить по следующим тарифам:

1. Не прошедшие обязательную воинскую службу военнообязанные граждане, которым исполнилось 27 лет

- в 100-кратном размере минимальной зарплаты.

2. Военнообязанные граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и с приобретенными в дальнейшем основаниями для освобождения от обязательной воинской службы:

1) признанные негодными для воинской службы со стороны республиканской призывной комиссии и снятые с воинского учета

– в 30-икратном размере минимальной зарплаты;

2) отец (мать) или родной брат (сестра) которого погибли во время защиты Республики Армения или во время осуществления своих обязанностей в вооруженных силах или в других войсках, если он является единственным сыном, независимо от обстоятельства достижения им 27-илетнего возраста

- 0

1) который имеет научную степень (кандидат наук или доктор наук) и занимается профессиональной, научной или преподавательской деятельностью

– в 50-икратном размере минимальной зарплаты.

1. Граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и в дальнейшем по решению правительства освобожденные от обязательной воинской службы

- в 50-икратном размере минимальной зарплаты.

1. Военнообязанные граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и с приобретенными в дальнейшем основаниями для права на отсрочку от обязательной воинской службы с целью продолжения учебы

- в 150-икратном размере минимальной зарплаты.

5. Граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и в дальнейшем по семейным обстоятельствам получившие основания для права на отсрочку, имеющие:

1) неработоспособных отца и мать или одинокого неработоспособного отца или мать, если они не имеют считающимся гражданином Респиблики Армения другого работоспособного сына, не находящегося на обязательной воинской службе (неработоспособными считаются родители – отец и мать, достигшие пенсионного возраста, отец и мать, имеющие первую или вторую группу инвалидности, отец и мать, признанные неработоспособными по решению суда),

2) ребенка, растущего без матери,

3) двоих детей,

4) жену, имеющую первую или вторую группу инвалидности,

5) родную сестру или брата, имеющих первую или вторую группу инвалидности или признанных неработоспособными по решению суда, если нет считающегося членом семьи другого работоспособного лица, живущего с ним,

6) жену, находящуюся на шестом месяце беременности вторым ребенком или двойней.

7) право на получение отсрочки по семейным обстоятельствам в случаях, не предусмотренных законом

- в 30-икратном размере минимальной зарплаты.

6. Не прошедший обязательную воинскую службу и являющийся в дальнейшем родителем трех и более детей или двух детей, растущих без матери, независимо от обстоятельства достижения им 27-и летнего возраста.

- 0

7. Военнообязанные граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и в дальнейшем получившие право на отсрочку от обязательной воинской службы по состоянию здоровья

– в 30-икратном размере минимальной зарплаты.

8. Военнообязанные граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и в дальнейшем на других основаниях получившие право на отсрочку от воинской службы

– в 200-икратном размере минимальной зарплаты.

9. Военнообязанные граждане, не прошедшие обязательную воинскую службу и в дальнейшем приобретшие гражданство другого государства, если 27 лет им исполнилось до 31-ого октября 2007 года

– в 100-кратном размере минимальной зарплаты.

Заплатившим гражданам отсрочка предоставляется до достижения ими 27-летнего возраста.

Не призванные (отклонившиеся от призыва) на обязательную воинскую службу офицеры запаса, которым исполнилось 35 лет, за каждое отклонение от призыва могут платить сумму в 200-кратном размере минимальной зарплаты, а офицеры запаса, не призванные (отклонившиеся от призыва) на обязательную воинскую службу и до исполнения ими 35-илетнего возраста получившие основания для отсрочки от обязательной воинской службы или освобожденные от воинской службы в установленном законом Республики Армения «О военнообязанности» порядке, за каждое отклонение от призыва до получения права на освобождение или на отсрочку могут платить сумму в 100-кратном размере минимальной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

я гражданин Армении, есть ли закон, что можно заплатит деньги и не пойти в Армию ??

Национальное собрание Армении Закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу, в нарушение установленного порядка».

Данный Закон, действующий с 1 марта 2004г., дает возможность гражданам, уклонявшимся от службы в армии, за определенную плату, установленную законом, освободиться от уголовной ответственности и встать на учет в резервеarmtoday.info›default.asp

Спросить
Пожаловаться

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. РУДН ДАЕТ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ТОЛЬКО НА 1 ГОД ДЛЯ СЛУЖБЫ В АРМИИ. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейтио на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогите.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейти на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Мой сын, гражданин армении, в этом году поступил в рудн в москве. Ему 17 лет. В следующем году его призывают в армию в армению и не дают отсрочку от учебы. РУДН в свою очередь тоже не дает отсрочку от армии и если мой сын поедет служить в армию в армению, то РУДН его просто исключит с университета. После службы в армии, 2 года в армении, сын должен заного сдавать экзамены и поступать на первый курс РУДН. что нам делать? Как нам быть чтобы после армии перейтио на второй курс и не потерять год учебы / помогитееееее.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Мой молодой человек гражданин Армении и России. Проходил срочную службу в России и теперь проходит в Армении. Согласно закону гражданин любой страны СНГ отслуживший 12 месяцев может продолжить службу в армии в Армении. Помогите пожалуйста засчитать 12 месяцев службы в России или подскажите как действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение