Как действовать, если коллекторское агентство отказывается предоставить копию договора цессии?

• г. Самара

Некоторое время назад мой долг был продан коллекторскому агенству. Письмо где говорилось, что мой долг был передан я получал. Но,как я думаю, написать можно что угодно. В настоящий момент я готов выплачивать долг, но на мое требование выслать мне договор цессии я получил ответ, что копию я не получу категорически т. к. это внутренняя, секретная информация и никто мне ничего не должен. А я в случае отказа могу потянуть за собой серьезные последствия вплоть до уголовной ответственности. Что делать не представляю. С одной стороны-я готов отдать долги. С другой, крайне глупо слепо перечислять деньги неведомо кому. Хотя у них вся информация обо мне, которую мог предоставить банк у которого я брал заем. Подскажите, они,действительно, могут не предоставлять копию договора цессии или они врут? С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Обязанности что-либо предоставлять Вам у них, действительно, нет. Но и у Вас нет обязанности перечислять им деньги.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оплатить долг в банк. Сохраните квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о расторжении договора с организацией, предоставившей Вам деньги в долг.

Просите суд истребовать у ответчика все документы, в т.ч., договор цессии. В суде ответчик будет обязан представить суду все документы.

В качестве третьего лица привлеките коллекторское агентство.

К сожалению, были вопросы, из которых следовало, что банк принимал деньги в погашение кредита, несмотря на то, что уже ранее заключил договоре цессии.

Вы также можете направить иск о признании недействительным договора цессии к коллекторскому агентству и кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Из выписки кредитной истории я узнала, что банк передал мой долг коллекторскому агентству. В ответ на мое обращение по данному вопросу банк указал на передачу долга коллекторам, но только совершенно другому агентству. Никакого письменного уведомления о переуступке прав требования банк не хочет мне предоставлять, так же, как и договор цессии. Погасить долг в настоящее время полностью я не могу. Что мне делать в данной ситуации?

Здравтсвуйте. Брала кредит в банке, не оплатита, был суд, судебное решение - я должна банку, передали приставам, пришли ко мне домой, составили акт, своего ничего не было у меня там, спустя 4 года мне приходит письмо по почте (не заказное), что банк передал мой долг колекторскому агенству и я должна выплатить им долг в определенный срок. Платила по миниму 4 года, теперь другие письма шлют, снова не заказные... документов никаких мне не предоставили по моей просьбе (Договор цессии (покупки долга) или агенсткий договор, доверенность на сотрудников, обрабатывающих мои ПД), сказали, что они не обязаны их мне предоставлять.. вопрос: на каком основании я должна платить долг агенству и что мне делать в этом случае.

У меня был долг перед оператором связи. Долг продан коллекторскому агентству агентству (по договору цессии) Коллекторы прислали письмо, где сумма долга увеличена ровно в два раза, но представлена, как долг перед связистами Выяснил, что оператор связи продал долг ровно по цене долга. Могут ли коллекторы добавлять к сумме долга свой процент?

А если не могут, что они имеют с такого договора? (договора цессии.

Брала займ онлайн, через некоторое время перестала платить, кредитная организация переуступила долг коллекторскому агентству по договору цессии. Коллекторы подали в суд на возврат долга, можно ли оспорить договор цессии в этом случае?

Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им. агентский договор и договор цессии предоставлять отказываются. Банковский специалист сказал, что договор расторгнут и долг продан коллекторскому агентству, теперь я им ничего не должна, а должна именно этому агентству. Агентство говорит обратное. Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить? И какие права есть у коллекторского агентства?

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения судебного приказа мой долг был продан коллекторам, так мне сказали в банке в отделе по задолженности. Меня об этом никто не уведомлял. В банке выдали справку, что задолженность отсутствует. На мое заявление в банк с просьбой разъяснить куда делся мой долг и с просьбой предоставить копию договора цессии-никакого ответа. Пристав говорит, что теперь я плачу новому кредитору, но у него в материалах дела тоже нет никаких документов. Могу ли я у банка истребовать договор цессии? Если да, то как, куда обращаться? Потому что мои заявления никакого результата не приносят. Они даже официально не отвечают кому передан долг и на основании чего?

Банк продал долг по договору цессии и прислал мне уведомление по почте. Копию договора не прислал. Должен ли банк предоставить мне копию договора о продаже долга? Кредитный договор с самим банком был мною утерян, кредит был взят в 2013 г. К кому мне обращаться за копией договора цессии и суммой долг?

Спасибо.

Мой долг по кредиту в "Райффайзен-Банке" передан по договору цессии в "Азиатско-Тихоокеанский банк". Обязан ли банк предоставить мне копию договора цессии и/или заключить со мной дополнительный договор на обслуживание кредита? Является ли уведомление от банка заказным письмом о передаче долга в достаточным условием для дальнейшего погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение