Суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения по разным статьям?

• г. Ульяновск

В один день лишили водительского удостоверения по ст.12.26 и 12.27 19.07.2012 года, суды были разные по ст.12.27 17.08.2012 г. лишении на 1 год 5 месяцев в законную силу вступило 31 августа 2012 г., а по ст.12.26 суд был 23.08.2012 г. лишении на 2 года в законную силу вступило 04 сентября 2012 года. Суммируются ли сроки?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Евгеньевич, да, сроки лишения прав на управление авто суммируются

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 статьи 31.9 КоАП РФ годичный срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав было два суда 1 суд был 2 июля 2012 г. срок лишения полтора года.2 суд был 10 июля 2012 г. срок лишения один год когда получать права. Суды были за разные правонарушения.

Суд по лишению водительского удостоверения был 29.12.2015. Скажите а какого числа решение суда вступило в законную силу, если не было обжалования.

Лишили водительских прав ловили два раза первый раз 2 августа, а второй раз 11 августа 2013 года. За первое нарушение суд был 28 августа 2013 года но вступил в силу только 8 октября, а за второе нарушение суд был 9 сентября 2013 года и вступил в силу 20 сенября 2013 года. В обеих случаях срок лишения 20 месяцев когда я могу получить права.

Меня лишили водительского удостоверения в мае 2013 г. на полтора года, но постановление суда было вынесено и вступило в законную силу только в июне 2013 г. В каком месяце 2014 года я имею право вернуть права?

Я был лишен водительского удостоверения 10 сентября 2014 года. Лишили на 2 года и шесть месяцев, срок лишения давно закончился. Нужно ли мне в этом году пересдавать экзаменационные билеты пдд что бы забрать водительское удостоверение?

30.12.2011 был суд, лишили прав на 1,5 года. Примерно через месяц был еще один суд, лишили прав на год. Хотел бы узнать, сроки суммируются и с какого суда идет отсчет срока лишения. Спасибо.

В 2012 году 30 мая у меня был суд по лишению прав, было два дела. Оба дела рассмотрели одним числом 30 мая 2012 года. Первое постановление лишение прав на 1 год, второе постановление лишение прав на 1,5 года. На год лишили за оставление места дтп, (без тяжких телесных и материального вреда),1,5 года за употребление спиртного после дтп.10 июня 2012 года поставили печать на оба постановления что вступило в законную силу 10 июня 2012 года.12 декабря 2013 года я пришёл за правами, мне в гаи права не выдали, мотивируя что эти сроки суммируются и права отдадут через 2,5 года.

Идут ли эти сроки параллельно исходя из того что оба дела рассмотрены одним числом, и оба дела вступили в законную силу в один день?

Ещё в гибдд сказали что раньше когда я лишался сроки не суммировались, а теперь закон поменялся и сроки суммируются.

Если так попадаю ли я под старый закон на основании статьи 1,7 коап части 2? возможно ли мне вернуть права по истечении 1,5 года, или мне всё же придётся ждать 2,5 года? (то есть ещё год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

На первом суде лишили на 1 год и 9 месяцев на втором 1 год и 6 месяцев. Вопрос эти два срока сумируются или нет?

Меня лишили водительского за алкогольное опьянение на 18 месяцев, суд был 29 августа 2014 года, вступил в силу 9 сентября, могу ли я вернуть их раньше? (так как прошёл уже год) если нет, то нужно мне будет по окончанию срока перездавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение