Может ли заявитель забрать своё заявление назад?

• г. Шахты

Может ли заявитель забрать своё заявление назад?

Ответы на вопрос (1):

Нет, возможно лишь написание "встречного" заявления с просьбой не привлекать к ответственности, т.к. ущерб возмещен и претензий нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Заявитель подал "Заявление об индексации присужденных денежных сумм", а сам в расчетах индексирует также и индексацию, то есть расчеты противоречат заявлению. Может ли суд на этом основании заявителю отказать или я должен предоставить свои расчеты?

Подали ходатайство в суд о процессуальном правопреемстве, в назначенное судом время заявитель в суд явится не может. Пишем ходотайство о рассмотрении заявления в отсутствие заявителя, но заявитель к заявлению необходимо приобщить документы. Нужно писать два ходатайства о рассмотрении заявления в отсутствии заявителя и о приобщении доказательств? Или можно объединить в одно?

Здравствуйте! Помогите! Кто должен подписать заявление в суд - заявитель или представитель заявителя? Оба лица указаны в шапке заявления.

Заявитель подал заявление в суд о признании гражданина недееспособным. Да у человека есть инвалидность уже более 20 лет но он вполне осознает свои действия и руководствуется ими... Мотивация заявителя-сестры, решение имущественных вопросов. Они договорились по всем вопросам. Каким образом теперь заявитель может забрать заявление из суда. Первого заседания еще не было-отложено по просьбе представителя ответчика для ознакомления дела.. и дать им время разрешить ситуацию вне судебном порядке...

Добрый день! Заявление на получение субсидий в соцзащиту, как выяснилось, писал не сам заявитель, а его супруга, без доверенности. Сейчас возник судебный спор по данному заявлению (соцзащита подала в суд на заявителя о взыскании необоснованно полученной субсидии). Может ли соцзащита выиграть суд, если заявление писал не сам заявитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написано заявление по ст.139 УК. Материал проверки сейчас уже находится в следствие, но дело не возбуждено. Может ли сейчас заявитель забрать заявление или же написать заявление на примирение? Понятно, что на словах следователь уже отказал заявителю, но может быть это надо сделать официально, с регистрацией в дежурной части?

Возбуждено уголовное дело по статье хищение. Заявтель не имеет претензий к виновному. Может ли он забрать своё заявление и что грозит виновному по суду, если заявитель не имеет претензий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение