Вопрос об установке общедомового прибора учета воды и необходимости оплаты

• г. Киров

Скажите пожалуйста могу ли я не платить за установку общедомового прибора учета воды. Так как на собрании не присутствовал и никакого договора не подписывал. В квартире установлены индивидуальные счетчики, почему я должен платить за то чем не пользуюсь.

Ответы на вопрос (2):

. В квартире установлены индивидуальные счетчики, почему я должен платить за то чем не пользуюсь.

Алексей, не платить за установку обще домового прибора учета воды.. -не можете и платить за ОДН, обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Если общее собрание собственников приняло решение об установке общедомового счетчика - то вы обязаны подчиниться такому решению. Если счетчик установили без решения - но на основании закона - все равно у вас есть обязанность принимать участие в содержание общедомового имущества.

Спросить
Пожаловаться

, а у меня в квартире установлен счетчик на воду, но Водоканал не принимает показания моего счетчика, и требует платить по соцнорме, ссылаясь на постановление 307 (якобы, если нет общедомового прибора, то и индивидуальный не в счет) Скажите пожалуйста так ли это?

Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в доме не установлен общедомовой прибор учета воды, а у меня в квартире установлен счетчик на воду, но Водоканал (мы ПЛАТИМ напрямую Водоканалу) не принимает показания моего счетчика, и требует платить по соцнорме, ссылаясь на постановление 307 (якобы, если нет общедомового прибора, то и индивидуальный не в счет) Скажите пожалуйста так ли это?

Как платить за воду согласно Постановлению 307?

У меня вопрос: водоканал установил в нашем многоквартирном доме (18 квартир) общедомовой прибор учёта воды при этом у каждого собственника более 10 лет установлен индивидуальный прибор учета! Вода на общедомовые нужды в нашем доме не используется, т.к уборку помещений общего пользования производят жильцы самостоятельно в порядке очерёдности и воду для этих целей наливают в собственной квартире где установлен индивидуальный счётчик! Правомочна ли установка общедомового прибора учёта воды в данной ситуации?

Должен ли я платить управляющей компании за установку общедомового счетчика холодной воды если у меня установлен индивидуальный счетчик в квартире?

Я живу в служебной квартиры. В квартире установлен за мой счёт индивидуальный счётчик воды. В квитанциях появилась графа, в которой указано, что за установку общедомового прибора учёта воды я должен заплатить более 1000 рублей. Законно ли это?

Добрый день! Управляющая компания настаивает на установке общедомового счетчика в многоквартирном доме. Обосновывает это тем, что если общедомовой счётчик воды установлен не будет, то платежи резко вырастут, несмотря на то, что в каждой квартире установлены индивидуальные приборы учёта. Вопрос: правомерны ли требования УК по установке общедомовых счётчиков, или нет?

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Согласно закону 261 ФЗ должен ли я платить за установку общедомового прибора учёта холодной воды, если ранее я за собственный счёт установил индивидуальные счётчики холодной и горячей воды. Спасибо.

2.06.2011 г. было вывешено объявление, что в вашем доме был установлен счетчик учета холодной воды, в связи с чем оплата за холодную воду и конализацию будет взыматься согласно показаний счетчика. Так же было предложено экономить воду. Собраний жильцов не проводилось, по крайней мере ни каких объявлений по поводу собрания не было. Не каких бумаг не подписывалось. Индивидуальные счетчики учета воды установленны только в пяти квартирах.

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение