Дочь имеет ребёнка и в разводе, у бывшего мужа есть квартира. Имеет ли какие нибудь права на квартиру их общая дочь?

• г. Владимир

Дочь имеет ребёнка и в разводе, у бывшего мужа есть квартира. Имеет ли какие нибудь права на квартиру их общая дочь?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на наследование в случае смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. У нас есть общая дочь 6 лет. В свое время прописать в квартиру к мужу ее не захотел дед (отец мужа), поэтому дочь прописана у меня в квартире. Возник вопрос, имеет ли дочь какие нибуть права на часть квартиры бывшего мужа? Квартира не приватизирована, квартиросъемщик отец мужа.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

3-х комнатная квартира неприватизированная. Прописано 3 человека: бывшая жена (главный квартиросъемщик), дочь общая и тетя бывшего мужа. Не прописанный в этой квартире бывший муж имеет ли какие-либо права на нее после развода, имеет ли он право жить в ней после развода вместе с остальными прописанными до момента обмена квартиры или нет? Квартира приобретена в браке: не по дарственной и не по наследству. В каких частях она будет делиться?

Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь и брат моего бывшего мужа. Свекровь собирается продавать квартиру и без моего разрешения хочет выписать ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право выписать ребенка без моего согласия? И какие права есть у моего ребенка на эту квартиру?

Мы с мужем состоим в разводе уже 15 лет. Имеем общую дочь 17 лет.6 лет назад у бывшего мужа умирает мать. Остаётся приватизированная квартира, завещания нет. Муж вступил в права наследования. Имеет ли право на долю в этой квартире наша общая дочь? Заранее спасибо за ответ.

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

У бывшего мужа квартира, купленая до нашей свадьбы. После рождения ребёнка бывший супруг прописал его в свою квартиру. После развода ребёнок прописан в этой квартире. Имею ли я право проживать в этой квартире, бывший супруг отбывает наказание в колонии общего режима. Мать бывшего мужа поселила в квартиру квартирантов, могу ли я вселиться в эту квартиру? У ребёнка есть какие либо права на эту квартиру? Имеет ли право ребёнок в случае смерти отца претендовать на наследство?

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение