Как избежать лишения прав за движение по встречке на дороге с односторонним движением?

• г. Москва

Ехал по встречке на дороге с одностороннем движение, написали протокол, повестку в суд не дали, сказали, что возможно лишение от 4-6 месяцев и штраф 5000 рублей, как избежать лишения пока не поздно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вариант 1. Оспаривать законность привлечения к ответственности. Если в материалах имеются ошибки, порочить их как доказательства.

Вариант 2. Признать вину и сослаться на смягчающие обстоятельства. Отсутствие нарушений, хорошие характеристики личности и пр. Буде шанс получить штраф.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к адвокату, который изучит материалы дела и определиться с позицией защиты.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан инспектором при движении по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Въехал с улицы, не заметив знак одностороннее движение. Приглашают в суд, как быть избежать лишения, и штраф возможен ли смегчающие обстоятельства, сам я студент в протоколе это указал. Спасибо.

Выезд на дорогу с односторонним движением проехал метров 50 по встречке. Знак въезд запрещен не нарушал. Был знак одностороннее движение.

Как решит мировой судья? Штраф или лишение? СПАСИБО.

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

Выехал cо двора на дорогу с односторонним движением под знак для того, чтобы развернуться и поставить грузовую газель к торговому павильону для разгрузки товара. Павильон находиться на противоположной стороне двора т.е через дорогу с односторонним движением. Разворачивался на встречу движения. Грозит лишение от 4 до 6 месяцев (12.15 часть 4). Есть свидетель, мой напарник. Составили протокол, но я написал, что не согласен. Как можно избежать лишения прав.

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Нечаянно неувидив знак движение прямо, выехал на полосу с односторонним движением! ГАИ выписали протокол и сказали что это лишение прав но я прочитал что возможен штраф! Как принимает решение суд? И возможно ли как то этого избежать?

Сам того не зная ехал по встречке на односторонней дороге. Впереди стояли сотрудники ДПС, но я то даже и не предполагал, что нарушаю, продолжал движение. Соответственно после остоновки, протокол и передача дела в суд, т.к. по этому нарушению может быть лишение прав до 6 мес. Как вести себя в суде? Что нужно, чтобы наказание было не лишение, а штраф, т.к. права нужны по работе, грозит потерей работы, что повлечёт не оплату аллиментов и кредитов. Как получить штраф, он тоже предусмотрен этой статьей? До этого никогда не было грубых нарушений правил и тем более лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал на кирпич, в 200 метрах остановили на лишение прав за движение по встречке! (по дороге с односторонним движением). Свидетелей не было на момент моего движения. Видеофиксация не проводилась могу ли я обжаловать протокол? Имеет ли юридическую силу схема моего движения нарисованая сотрудником ГАИ? если да то-а если бы я написал что не согласен?

Предписывающего знака "Движение прямо" и других знаков, запрещающих поворот направо, на главной дороге, с которой я сворачивал, установлено не было. Знак "Дорога с односторонним движением" установлен только с другого конца. Таким образом, заезжая под "кирпич". я не мог знать о том что я выехал на полосу встречного движения, однако инспектор ГИБДД указал в протоколе нарушение п. 1.3. ПДД с формулировкой "выехал на полосу встречного движения". Ссылки на статью КоАП РФ в протоколе нет.

Вопрос: имеет ли юридическую силу такой протокол? Как мне доказать свою правоту в суде и попытаться переквалифицировать свое правонарушение с "выезда на полосу встречного движения" (лишение прав от 4 до 6 месяцев) на "нарушение требования дорожных знаков" (штраф 100 рублей)?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение