Проблемы с перечислением в пенсионный фонд - что делать, если не приходят отчеты и не знаются детали перечислений?

• г. Приозерск

Меня зовут Галина, работаю в хозяйстве с 2011 года, но насчетперечислений в пенсионный фонд ничего не знаю, бухгалтерия говорит, что все перечисляется... ю но с пенсионного фонда мне не приходят ни какие бумаги. Муж работает со мной в одной организации ему приходят каждый год отчеты, а я не получила ни одного. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

как Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Спросить
Пожаловаться

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

В браке, ребенку 2 месяца, я не работала официально до рождения ребенка и сейчас, муж работал и работает на данный момент. Хотела подать документы в пенсионный фонд, для выплаты единоразовой, которая положена при рождении ребенка, но в пенсионном фонде, мне отказывают в принятии документов, говорят должен муж подавать в свою бухгалтерию, а бухгалтерия уже направит в пенсионный фонд. Но муж мне не отдает деньги. Законно ли действия пенсионного фонда. Все документы у меня есть и справка с работы мужа, что ему не начислялись и не выплачивались, денежные средства при рождении ребенка.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Мой муж получил вторую группу инвалидности, при посещении пенсионного фонда ему сказали, что пенсия будет насчитываться согласно стажа, заработка и перечисленных организацией средств в пенсионный фонд до 2001 года, почему именно до 2001 года, а не 2005-2010 год например?

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но деятельность не осуществляла. Сдала нулевые налоговые декларации. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня Отделом Пенсионного Фонда о взыскании задолженности по взносам в пенсионный фонд за 2010, 2011 и 2012 годы. ВОПРОС: истечёт ли срок давности (три года) о взыскании задолженности за 2010 год в 2014 году.

Я 15 лет проработала на Крайнем севере. В 2005 году уехала и по сегодняшний день работаю в Москве. В апреле этого года мне исполнилось 50 лет и я подала документы в Государственный Пенсионный фонд на досрочную пенсию и получила предварительное одобрение. Но сегодня я получила письмо из Пенсионного фонда, в котором меня известили об отказе от выплаты пенсии по причине того, что все мои средства находятся в Негосударственном Пенсионном фонде.

Правомерно ли такое решение Пенсионного фонда? И какие шаги я могу предпринять к положительному решению данного вопроса?

С уважением,

Пугина Галина Тимофеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер в 2010 г. Муж 1961 г. р. Когда еще не истек срок вступления в наследство, я звонила в пенсионный фонд, чтобы узнать о получении накопительной части, и мне сказали, что у него нет пенсионных накоплений т.к он с 1961 года рождения. Муж до последнего работал на предприятии, официально был оформлен. Домой приходили бумаги из пенсионного фонда об начислениях. Объясните пожалуйста, правильно ли мне ответили в пенсионном фонде.

Пошел в пенсионный фонд сверить трудовой стаж мне 47 лет на пенсию не выхожу. Оказалось записи нет так как фирма не отчисляла в пенсионный фонд ничего. Фирма не работает уже. в архив не сдали отчеты. Что делать чтобы стаж в пенсионном фонде засчитали. Работал в фирме 2009-2010 год.

Я работающий пенсионер, работаю главой фермерского хозяйства. В 2014 году Крым вошел в состав Российской Федерации. 7 ноября мое фермерское хозяйство переригистрировалось в Российское правовое поле с этого момента хозяйство стало перечислять обязательные страховые взносы в пенсионный фонд. Но 1 августа 2016 года небыло проведен перерасчет пенсии. При обращении в пенсионный фонд лично в январе 2017 года, мне объяснили что пенсионные страховые взносы за 2014 год не входят, а при автоматическом пересчете сбой программы и мне до сих пор не подняли пенсию и не заплатили за 2016 и 2017 год. Куда к кому обращаться не знаю посоветуйте как мне быть. Хозяйство регулярно перечисляет пенсионные взносы как за руководителя. С уважением Тарасова Мария Ивановны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение