Можно ли разделить алименты между двумя детьми и как это сделать

• г. Владимир

У моего мужа есть ребенок (9 лет) от первого брака. В нашем браке есть ребенок (2 года). Первому ребенку он исправно платит алименты 25% от его зп. Могу ли я подать на алименты, тем самым разделить их по 16,5% каждому ребенку, чтобы больше денег оставалось все-таки в нашей семье. Его первая жена работает и живет с мужчиной (но они не расписаны). Я тоже уже вышла из декрета и работаю. Каковы шансы, что суд разделит алименты? И что мне нужно сделать, чтобы подать на это разделение алиментов? Или можно ли с нашей стороны установить фиксированную сумму на алименты 1-ого ребенка, т.к мой муж может выходить на подработки (на своей же работе) и соответственно чем больше он подрабатывает, тем больше алиментов он платит. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно на своего мужа подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация и соответсвенно вопрос. Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака 25 % от своей зар. платы. У нас скоро родится общий ребёнок, я собираюсь сидеть в декретном отпуске. Соответственно доход нашей семьи уменьшится, как сделать так, чтобы уменьшить его алименты первому ребёнку,-это конечно не совсем правильно, но мой ребёнок мне дороже. Правильно ли будет подать в суд на уменьшение размера алиментов или подать самой на алименты на ребёнка, а может и на своё содержание. Его первая жена тоже уже вышла замуж. И чем мотивировать в суде своё заявление?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25%, моего ребенка удочерил, мы в браке. Муж желает сам добровольно платить и нашему (теперь)ребенку. Нужно ли обращаться в суд мне или ему для подачи на алименты? Как он может начать платить и что нужно сделать для этого? Куда обратиться? Можно ли вообще так сделать, чтобы уменьшить% алиментов первому? Мы знаем, что будет на двоих 33% т.е по 16,5 каждому.

Я в браке, а у моего мужа есть еще ребенок! Как разделить алименты чтоб он платил меньше на того ребенка чтоб больше остовалось в нашей семье?

Здравтвуйте!

Подскажите, могут ли моего мужа лишить родительских прав, если его первая жена вышла замуж (есть общий ребенок с моим мужем). Насколько я поняла, ребенка хочет усыновить второй муж, вот и решено судебным путемэто сделать.

Мой муж, отец этого ребенка, исправо платит алименты, подарки с ребеку передает через бабушек-первая жена не хочет с ним лично общаться, ребенка не обижал никогда, чем мог, помогал.

Скажите, лишат ли его родит. Прав и как это скажется на нашем общем ребенке от второго брака. Заранее спасибо.

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты? ? бывшая жена с первого брака работает, ребенок здоров, не имеет никаких отклонений, ходит в школу. Во втором браке жена официально не работала, не в декрете, и сейчас не работает, так как ребенку всего 2 года. Работаю в семье один.

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

С мужем мы в офиц. Браке. Имею 2 детей. На первого ребенка получаю от мужа алименты (есть исп. лист 16,5%, т.к у него есть еще ребенок от первого брака) В 2015 году у нас с ним родился второй общий ребенок. Хочу подать и на второго алименты, т.к муж не выделяет деньги на совместных детей. А ребенку от первого брака исправно платит по 2500. У мужа 5000 официальный заработок. 2 года назад суд мужу присудил алименты в твердой сумме на первого ребенка. Тогда это было не много (зарплата была 10000), а сейчас при зарплате 5000 рублей-это получается 50%. Муж говорит, что больше он платить не может, т.к и так ему остается только 2500. Может ли суд на основании его заявления пересмотреть алименты бывшей жене, т.е уменьшить их и эту сумму разделить между всеми детьми. Или что можно сделать, чтобы все дети получали поровну. Спасибо.

У моего мужа ребенок от первого брака. В настоящее время в нашем браке еще есть двое детей. И моя дочь от первого брака. По устной договоренности выплачиваем алименты его ребенку в размере 3000 руб. уже 4 года. Большей возможности у нас нет пока. Соглашение официальное не заключалось с первой женой. Она просто забрала исполнительный лист на руки. Муж официально не оформлен на работе, оформлен по уходу за 3 пенсионерами по старости. На данный момент первая жена хочет заново пойти подать исполнительный лист, с возмещением за три года назад. Как будут рассчитываться алименты. И что мы можем предпринять со своей стороны. Хотела оформить его на 0,5 ставки, и подать на своих детей на алименты. Как учитывается моя дочь от первого брака, ведь она тоже на его иждивение. Я сама официально в декретном отпуске. Как суд это возьмет во внимание, если первая жена захочет фиксированную сумму выплаты алиментов. Помимо алиментов, мы одеваем ребенка к школе. Зимние вещи покупаем и обувь, а также подарки в денежном выражении на все праздники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение