Как происходит раздел имущества после смерти сына, включая его автомобиль, при наличии претендента на признание отцовства?

• г. Гуково

Как делится после смерти сына его машина (после аварии). Из родственников имеются я-мать, отец, сын умершего (я опекун) и решается вопрос о признании отцовства еще одного ребенка. Мой сын в браке не состоял.

Ответы на вопрос (3):

очередность установит нотариус при обращении к нему с заявлением о принятии наследства

Спросить
Пожаловаться

свидетельство о праве на наследство на автомобиль будет выдан на всех собственников в равных долях, то есть на четверых. Но автомобиль может быть зарегистрирован только на одного человека, поэтому с другими наследниками договаривайтесь добровольно и выплачивайте компенсацию, если хотите автомобиль оставить себе.

Спросить
Пожаловаться

Вы юрист и должны сами знать ответ на этот вопрос, а не пользоваться ответами других юристов.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Наш сын состоял в браке. После заключения брака, через 3 месяца, родился ребенок. В свидетельстве о рождении отцом записан наш сын. Сомнения о происхождении ребенка от нашего сына были всегда, но в суд никто не обращался. Сейчас сын, отец ребенка, умер. Вопрос: можем мы, родители умершего сына (бабушка и дедушка), обратиться в суд по установлению отцовства и провести экспертизу в суде?

, вопрос такой имеет ли моя мать (состояла в браке с отцом на момент смерти) право претендовать на машину после того как первый сын оформит наследство до истечении 6 месяцев.?

Отец моего сына умер. В браке мы не состояли и ребенок записан на меня. После его смерти мать отца моего сына (бабушка) очень хочет установать отцовство официально. Районный суд оставил заявление о признании факта отцовства без рассмотрения т.к. есть законная жена и она против признания факта отцовства. Мы провели днк экспетизу установили родство между моим сыном и его бабушкой по отцовской линии. Суть вопроса вот в чем. при подаче искового заявления в суд кого указывать ответчиком?

Если квартира приватизирована на 3 чел.: бабушка, сын и внучка, а у сына ессть ещё ребенок (сын) и сестра, то после смерти сначала бабушки (она уже умерла), затем сына, как будет делиться квартира, есть ли шанс отсудить равную долю с 1 ребенком (т.е. внучки) для 2 ребенка (его сына, если мать этого ребенка не состояла в браке с этим мужчиной ("сыном")

Как делится имущество после смерти. В приватизации участвуют пять человек: мать, дочь, сын, сноха и внук. Сын со снохой в разводе более десяти лет. После смерти сына его доля как будет делиться. Спасибо.

Интересует вопрос по наследству. Ситуация следующая.

У матери (65 лет) умирает сын.

Сын был женат, затем разведен. В браке была рождена дочь. Дочь на момент смерти сына - несовершеннолетняя.

До вступления в брак сыном была куплена квартира. На момент смерти - он единственный собственник квартиры.

Вопрос: как после смерти сына будет делиться его имущество (квартира)?

На что может претендовать мать умершего, его родной брат и дочь умершего? В данном случае необходимо инициировать процедуру вступления в наследство или оно наступает автоматически?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 11 лет (брак был гражданский, но свидетельство о признании отцовства оформлен, и записан на мою фамилию). Он хочет жить со мной. У бывшей гражданской жены есть еще сын от второго брака. У меня нет. Моя бывшая г.ж. сына периодически бьет и унижает. Ругает моего сына и свою мать только с нецензурной бранью. Хочу его забрать. Вопрос-как правильно оформить документы.

Квартира в долях три четверти мать и одна четверть сын. Сын в браке, есть дочь от первого брака. Как делится квартира после смерти матери или сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение