Потерпевшая сторона ищет помощь после инцидента с избиением - как действовать после неправильности в суде?

• г. Москва

Помогите с советом: мы потерпевшая сторона, ситуация такова: моего мужа избил дагестанец в кафе, с ним в компании были сотрудники полиции (в том числе и дознаватель, как позже выяснилось и мы это дело прикрыли,..) само дело, по сути, с грехом пополам дошло до суда-мы наняли адвоката-понимаете ли... (в нашей стране по другому никак) И вот вчера судья начал строить нашего адвоката, по поводу неправильности составления иска и т.д... в связи с чем суд перенесли. Иск это вторично, судья даже не ответил на вопрос, что светит обвиняемому.. (обидчик еще смеялся при этом при судье) Было такое ощущение, что это мы виновные.. Куда лучше пожаловаться и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Это всё абсолютно нормальное явление для наших судов.

Welcome to Russia!

_______________________________________________

Это твоя родина, сынок!

Спросить
Пожаловаться

судья начал строить нашего адвоката, по поводу неправильности составления иска - если иск корявый, чего бы не построить?

судья даже не ответил на вопрос, что светит обвиняемому - и правильно сделал, судьи не консультируют по юридическим вопросам, у них другая работа

Куда лучше пожаловаться и что делать дальше? - на что именно вы хотите жаловаться? на хамоватость судьи? председателю суда и в квалификационную коллегию судей. но реально, из того, что вы написали - вам ничего не светит.

Спросить
Пожаловаться

Готовить надо позицию а не жалеть адвоката которому вы деньги платите

Если иск соответствует ст132 ГПк РФ то все нормально а если нет .... Адвокат должен знать 35 и 56 ГПк РФ и не плакаться вам

Спросить
Пожаловаться

На суде адвокат истца заявил о изменении иска, но при этом сказал, что этот иск он забыл дома. Судья улыбаясь сказал, что напомните суть иска (судья заведомо был на стороне исца) Я иск не видела и ознакамливалась с ним. Суд я проиграла. Мне хочется написать жалобу на поведение судьи и стоит ли это делать?

У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ.

Меня избили и поэтому факту было возбуждено уголовное дело. Суд обвиняемого признал виномным. На время судебного следствия обвиняемый пользовался услугами адвоката. После постановления суда я подала иск о возмещении материального и морального вреда на моего обидчика. Он (обидчик) нанял снова адвоката и подает на меня иск, в котором указывается моя вина в том, что я подала иск после постановления суда, а не во время судебного следствия, в связи с чем он понес дополнительные расходы и, что я должна оплатить услуги его адвоката.

Посоветуйте, что мне предпринять в этой ситуации?

Спасибо.

Мужу разбили машину а его и меня избили подали иск в суд состоялось два предварительных слушания но судья обстоятельства дела не спрашивала мед документы направили на расследование судья ушла в отпуск и вот получаем копию решения суда-наш обидчик не виновен т к муж не явился на заседание а мы никак небыли извещены о суде да и судья была в отпуске а против мужа иск что он сам напал по причине неприязни как такое может быть и что делать.

Я был ответчиком в суде по административному делу. Еще в отделе полиции, а потом в суде я заявлял о желании подать встречный иск потерпевшей стороне. Однако, мировой судья рассматривавшая дело несколько раз заявляла, что у нас в законодательстве вообще отсутствует такое понятие как "встречный иск". Сейчас покопавшись в интернете, я вижу что встречные иски всё таки существуют. На сайте суда можно даже скачать образец встречного искового заявления. Вопрос: что это, некомпетентность судьи, или она имела ввиду что то другое? Можно ли пожаловаться на судью? Заранее спасибо!

На решение мирового судьи по иску по алиментам была подана не частная жалоба, а просто жалоба о недоверии мировому судье

(подыграла своему знакомому адвокату) и новое исковое заявление на имя районного суда, которые были приняты районным судом. Через месяц волокиты ответили простой отпиской (не указано, какие меры приняты по жалобе и что кто-либо наказан), а наш новый иск по уменьшению размера алиментов, председатель районного суда передал на рассмотрение районному судье.

Через 2,5 недели, после неоднократных звонков, узнаем, что районный судья вынес определение вернуть иск мировому судье, которому мы не доверяем, что иски по алиментов не в их компетенции. А нам, если мы не согласны с пределением, надо обращаться с частной жалобой на определение районного судьи в областной суд. А если областной суд вынесет определение вернуть иск по уменьшению размера алиментов этому же мировому судье, это что издевательство с их стороны из-за нашей жалобы на мирового судью или таков порядок по закону? Ответьте, пожалуйста, что нам делать дальше, чтобы добиться справедливости? И сколько может длиться эта волокита и «отфутболивание» с их стороны? Куда нам лучше обратиться?

В продолжение моего вопроса (Вопрос № 579870 от 22 мая 2008 г. 21:46)

21 мая 2008 года в зале суда при повторном рассмотрении дела, присудствовали истец: Я и 3-ое отвечик 1 отвечик это мой отец который был мои законный представителем и еще 2 отвечиков это представители второй стороны адвокат и риэлтор (самих владельцев долей в суде небыло, только их представители), с нашей стороны адвокат не присудствовал так как судебные процесс ведется год и у моего отца не было возможностей финансировать нашего адвоката. Так в процессе расмотрения моего дела когда я предьявил заявление где я описывал когда и как я узнал об нарушении моих прав судья насмехнулась и начала предьявлять притенции чтоб я обяснял статьями на что я ей возразил, потом когда перешли к трениям судья дала слово адвокату который представлял вторую сторону и видя что я с отцом юридически не грамматен не остановила вопросы адвоката. А сам одвокат начал задавать мне вопросы с юридическими терминами (в немонятной мне трактовке) , и просил обьяснятся в статьях кодекса. Я считаю что в зале суда на меня было давление и со стороны адвката и со стороны самой судьи. Что я моу предпринять или на этом не надо зацикливаться?

Помогите разобраться в ситуации! 17.10.2013 г. мой братишка попал в ДТП, была спорная ситуация, но сотрудник ГИБДД вынес постановление о том что виноват мой братишка. Это постановление мы обжаловали в городском суде, представили свидетелей, и суд удовлетворил наши требования, а также признал виновной другую сторону. Вторая сторона обжаловало это решение городского суда в Верховном суде. Верховный суд оставил без изменения решение городского суда в части обжалования постановления, но исключил виновность другой стороны, мотивировав это тем, что в данном деле судья не должна была рассматривать виновность чьей либо стороны. В декабре 2013 г. братишку забрали в армию. По нотариальной доверенности я подал иск в городской суд на страховую компанию, о возмещении ущерба при дтп, а также на второго водителя, т.к сумма ущерба превысила 120 т.р. Оказалось что и они подали иск на нашу страховую компанию, в качестве третьего лица на моего братишку. Дела рассматривали разные судьи, объединить в одно дело отказались. По нашему иску дело приостановили, т.к. судья решил задать дополнительные вопросы моему братишке. Вопросы ему выслали почтой в суд, по месту его службы, но на тот момент он находился на учениях в Ростовской области. Прошло 3 месяца но до сих пор на допрос его не вызывали. По иску второго водителя дело тоже приостановили, т.к наша страховая компания не согласилась с суммой незав. Экспертизы и ходатайствовала о новой независимой экспертизе. Сейчас пришла повестка в суд по иску второго водителя. Поэтому назрели вопросы: правомерно ли то, что дела не объединили? Могут ли оба судьи вынести разные решения? Как поступить в ситуации если судья признает виновным моего братишку? Куда обжаловать? И вообще как грамотно выйти из этой ситуации, какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 116 часть 1. Мы потерпевшая сторона. Дело закрыто в районом суде в связи со сроками давности уголовной ответственности, обвиняемому, на момент совершения преступления было 16 лет. Задержка в процессе вышла из-за мирового судьи, которая закрыла дело в связи с нашей неявкой в суд, без уважительных причин. Представлены доказательства о том, что нас никто не предупреждал о дате и времени заседания, но с момента закрытия дела до состоявшегося первого заседания в суде прошло 8 месяцев. И вот районная судья закрывает дело в связи прошедшей давностью уг.ответственности. Хочу подать жалобу кассационную, куда ее подавать и о чем нужно непременно в ней пожаловаться? Закрыто и уголовное дело и оставлен без рассмотрения гражданский иск, находящийся в деле. Как же так может быть мы потерпевшие и никак не можем добиться правды!? Истаченно куча времени и сил, а дело только усложняется?

, дело в том что мне нужно разрешить квартирный вопрос в судебном порядке я обратился к адвакату для составления иска в суд и пресудствие адваката в суде, заплатив 5000 за иск адвакат пообещал составить и отправить по почте сказав что по почте правильней я подождав полмесяца неполучив уведомления с суда начал звонить адвакату она телефон небрала поехал в суд там сказали некакого иска неприходила кое как выловил адвоката аказалась она даже и несостовляла иск в итоги иск с горем попалам составила в суде уменя просят то одни то другие бумажки ая немогу даже поконсультироватся с адвокатам так как постоянно недоступна а еще я буду должен отдать 15000 за присутствие ее всуде человек не обязательный я боюсь что такой человек может и неявится назаседание поэтому думаю искать другова адвоката за рание благодарен ответившим юристам на мой вопрос.

Помогите, пожалуйста разобраться. У нас был недавно суд. Суд перенесли, и чем еще закончится ситуация неизвестно. Иск подала управляющая компания (РЭП) в связи с бесконечным потоком жалоб нашей соседки во все инстанции. Эта соседка присутствовала на заседании как слушатель. Это правомерно. Но после заседания она подошла к судье, имела с ним личную беседу. Она туда пришла с папкой "компромата", жаловалась, что она "бедная пенсионерка, которую некому защитить". Это правомерно? Это может повлиять на решение судьи. Мне очень обидно, так как "бабушка" сживает нас со свету, а сама уже 4 года занимается сутяжничеством, льет слезы во всех инстанциях и бессовестно врет. Она ведь не является истцом, почему судья выслушивал ее? Куда мне пожаловаться, если мы суд не выиграем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение