Как развестись с использованием дарственной при наличии долгов и отсутствии детей

• г. Морозовск

У меня дарственная. Хочу развестись, прожили 11 лет, детей нет. Я так думаю это через суд, потому что она понабрала кредитов, а я плачу (лучше не скажешь).

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Уважаемый Евгений Геннадьевич , г. Морозовск !

ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому к вашему сожалению кредитные долговые обязательства, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений также подлежат Разделу между супругами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.07.2014г

02:17 моск.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос -то в чем? Как развестись?.

Если супруга согласна на развод то можете и через ЗАГС

ст.19 СК РФ

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

если кредиты были потрачены на семью, то разделят пополам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Судебное заседание назначат через месяц со дня подачи заявления. Если жена не будет просить срок на примирение, разведут сразу. Если будет - через 3 месяца (максимум). Имущество, которое у вас по договору дарения, разделу мужду супругами не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация... понабрала микрозаймов, погасить их нечем, плачу только проценты. Платить больше не хочу, что и как лучше сделать, чтобы не было так, что я как-будто мошенник. Спасибо большое.

Мы с женой прожили 10 лет. Последние 3 года отношения никакие. У нас общий дом. Общих детей нет, у нее есть дочь 16 лет. Я устал от скандалов и вечных недовольств. Долго думал и хочу развестись, потому что все мои лучшие чувства разбиты этими скандалами. У жены чувства пропали уже давно. Но жена разводиться не хочет. В ЗАГСе сказали, что заявление нужно подавать только вместе. Что мне делать? Как мне развестись и честно поделить имущество?

Мы прожили 17 лет и вот решили развестись как ето можно сделать детей у нас общих нет она старше меня на 7 лет.

Имею долги пока плачу но думаю что скоро не смогу хочу составить брачное соглашение и развестись. Это спасёт меня от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в замужестве с человеком 5 лет. При бракосочетании мы привитизировали квартиру. Моя доля составляет 1\2. Он нигде официально не работал и редко платил за воду и электричество. Я вкладывалась в квартиру. Устанавливала стеклопакет и кондиционер за свой счет. В основном я платила квартплату. Я хочу развестись с ним и продать квартиру, чтобы потом взять свою долю. Он отказывается это делать, так как не хочет терять эту самую квартиру. Могу ли через суд развестись с ним и продать ее? Потому что это будет длится вечно, но я не хочу продавать свою долю третьему лицу, так как это будет дешевле.

Женился на украинке, прожил 1 год, детей нет. Она уехала на Украину. Хочу развестись. Ходил к мировому судье сказали что только через консульство. Как я могу развестись и побыстрее? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение