Как использовать страховку о потере дохода, чтобы решить проблему с кредитом в ситуации неудачного предпринимательства?

• г. Рыбинск

Посоветуйте что возможно сделать в ситуации Взял кредит Да Деньги 6000 р планировал возместить в течении месяца на доход от предпринимательства который не удался Как разумно воспользоваться составленной при получении денег страховкой о потере дохода У меня 2 гр инвалидности но условия об этом в страховке прочитал только позже через несколько месяцев с 6000 набежало 56000 и жена в такойже ситуации Посоветуйте что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

По этой липовой страховке вам точно откажут в выплате по формальным основаниям.Смотреть нужно условия страхования и если есть основания обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Поясните, пожалуйста, в какой срок работодателем должна производиться уплата налога на доходы физических лиц при получении работником дохода в виде оплаты труда, если датой фактического получения такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход? Спасибо.

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Брал кредит в банке ВТБ 24, вместе с кредитом мне навязали страховку"Могу всё" (страхование ребёнка). Сказали, что только на условии её приобретения мне будет выдан кредит, это обязательное условие. Кредит я взял, страховку оплатил 3900 рублей. Могу ли я отказать теперь от этой страховки? При вскрытии пакета документов по страховке внутри было прописано что у меня есть право отказаться от страховки. При этом в банке мне сказали что такого права у меня нет. И в какой срок это можно сделать? Активировать данную страховку я должен в течении месяца со дня её приобретения.

Взял кредит в банке, мне сказали что. кредит дают только со страховкой, (я согласился, - нужны били деньги срочно на операцию) через два месяца прочел условия страховки что, можно отказаться в течении двух недель.

Могу ли я расторгнуть условия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной поттерей работы, прошло уже пять месяцев. (сумма 18 тысяч руб.)

У меня сложилась такая ситуация, тяжело стало платить по кредитам, работой Слава Богу все в порядке, живя на съемной квартире и еще платить по кредитам крайне тяжело... Что можно сделать, чтоб выйти с такой ситуации? Хотел воспользоваться страховкой, сказали, что, "только при потери работы или при ЧП, можно воспользоваться страховкой" и тепперь страховку не вернуть и не воспользоваться им, так как по условии договора возврат страховки осуществляется течении двух недель после того как взял потребитеьский кредит. Платить я не отказываюсь, просто физически не могу. Супруга собирается в декрет и мне надо одному все тянуть. Больше всего переживаю, что кредитная история поламается, она у меня хорошая...

В прошлом году, теще посоветовали обратиться к юристу, по поводу возврата денег. То есть у неё было несколько кредитов, по которым не возвращали страховку, т.к. она отказалась от страхования. Деньги они с юристом вернули. По договору с юристом, теще вернули сумму по страховке, т.к. она отказалась от услуг страховой, а самому юристу деньги за моральный ущерб. Что-то вроде оплаты за оказанные услуги.

Сейчас узнали, что в налоговой есть долг. Начислили налог на доход с этого дела. Вот здесь не понятно. Получается теща взяла кредит, в него входит нужная на тот момент сумма, плюс сумма на услуги страховой. Услуги страховой действуют весь период оплаты кредита. Через некоторое время отказались от страховки, вернули через суд деньги. Деньги не страховой компании, не банка, личные, т.к. оплачены с кормана (они входят в сумму кредита). Ты их вернул, а на них находили налог, как на зарплату. Скорее юрист должен заплатить налог, т.к. у него был доход с этого дела. А теща вернула свои деньги.

У меня схожая ситуация. Взял кредит на 3 года. К кредиту навязали страховые услуги. Через месяц закрыл кредит, потребовал вернуть деньги со страховки, отказали. С помощью услуг того же юриста вернул деньги. На тех же условиях, сумма со страховки мне, моральный ущерб юристу. Пока ничего с налоговой не пришло, видимо скоро придёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят потребительский кредит, к которому шли 2 страховки. 1-я страховка шла как страхование жизни и здоровья,2-я с гораздо большей стоимостью, страховала риски потери работы и инвалидность. На текущий момент при досрочном погашении кредита, страховая компания отказывается возвращать деньги за неиспользованный период страховки по потери работы и инвалидности, ссылаясь на то,что по условиям договора данный вид страхования не подлежит возврату. В договоре такая сноска есть, о невозврате после периода охлаждения.

Вернуть согласны только

Страховку жизни и здоровья по кредиту.

Подскажите, насколько правомерен отказ страховой в возврате и можно ли добиться возврата через суд?

Большая просьба прояснить ситуацию в части расчета Среднемесячного дохода, рассчитываемого для получения жилищной субсидии по ПП 761 от 14.12.05.

37. Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

Моя сестра находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В справке о доходах с места работы указаны следующие сведения:

- ноябрь.13 - 29000 руб. (декретный больничный лист)

- декабрь.13 – 900 руб. (декретный больничный лист)

- январь.14 – «прочерк», нет дохода.

- февраль.14 – «прочерк», нет дохода.

- март.14 – «прочерк», нет дохода.

- апрель.14-«прочерк», нет дохода.

Среднемесячный доход ей рассчитали, путем деления суммы за 6 месяцев, на 2 месяца, т.е. 14 950 руб.

С учетом данной суммы дохода, субсидия составила примерно 100 руб.

Но ведь это абсурд – ее доход за последние 4 месяца вообще равен нулю, о каком среднемесячном доходе в 14 тыс. можно говорить.

Разве не должны сумму разделить на 6 месяцев расчетного периода, и среднемесячный доход составит 4983 руб.

Кроме пособия на ребенка у нее дохода нет.

Заранее спасибо за помощь.

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение