Могу ли я отозвать доверенность на ведение дел по взысканию алиментов? Оригинал доверенности находится у юриста.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Лак, можете отзвать, согласно Закона"О нотариате" и ст. 185-188 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете отозвать через нотариуса, у которого выписывали доверенность, с обязательным уведомлением лица, которому была выдана доверенность, о факте ее отзыва.

Спросить
Пожаловаться

Я дала доверенность на юриста представлять меня в суде по наследственность гражданскому делу. Могу ли я отозвать доверенность у нотариуса который заверял ее, если у меня нет на руках экземпляра доверенности а юрист находится в другом городе?

Меня очень смущает доверенность, которую составил мой юрист на ведение моего дела по взысканию пени с застройщика. В ней указан пункт С ПРАВОМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИСУЖДЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ. Как я понимаю по такой доверенности он сможет получить деньги в банке и без моего ведома. Правильно? Теперь боюсь что он может меня обмануть! Подскажите что теперь можно сделать чтобы исключить такую возможность? У юриста на руках только копия доверенности, оригинал у меня. Юрист уже направил в суд иск от моего имени. Иск пока еще не рассматривался! Может можно переделать доверенность, или онулировать?

Полскажите пожалуйста, я начала прцедуру банкротства, у меня мой юрист просит оригинал доверенности, (чтобы я отдала ей.мотивирует это тем что в суд ее не пустят на заседание без оригинала доверенности) так ли это? Что мне делать? Отдать ей доверенность оригинал или нет?

Доверенность юристу на представление интересов в суде и ведения дела по взысканию ущерба с виновника и страховой компании.

Посылаю вам образец доверенности, которую хочу оформить на юриста (файл прилагается) для представления моих интересов в суде. Вопрос: может ли по этой доверенности юрист подписывать за меня документы на продажу моего имущества, собственности, подписывать документы на кредитные договора, ссуды, финансовые займы, покупать имущество, совершать какие-либо сделки ОТ МОЕГО ИМЕНИ?

Здравствуйте! Оформила доверенность на юриста для ведения дел в суде и сбора справок. Но в налоговой отказали юристу в выдаче справки на меня, т.к. нет в доверенности такой записи. Прошу ответить, придется составлять новую доверенность и оплачивать по полной или можно довнести пункт о налоговой бесплатно?

Является ли заверенная у нотариуса доверенность документом, равным по значимости оригиналу доверенности. Могу ли я предъявлять такую доверенность вместо оригинала (в частности, в ГБР)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять рукописную доверенность на предоставлении интересов в ВУЗе (подавать оригиналы, заявления, отозвать оригиналы) и кем заверяются такие доверенности.

Расторгла договор с "юристом", отозвала доверенность на ведение дел. Как информировать суд об отзыве доверенности? Может ли этот "юрист" мне чем-то навредить пока гос. службы не уведомлены об отзыве доверенности?

Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение