Где и как получить справку для подачи на алименты, если ребенок живет со мной на съемной квартире, а я прописана у бабушки, а муж - в другом городе?

• г. Владивосток

Муж прописан в другом городе я прописана у бабушки ребенок не прописан ни где живет со мной на съемной квартире как и где взять справку для подачи на алементы о том что ребенок находится на моем иждевении.

Ответы на вопрос (2):

можете взять справку из детской поликлиники о том, что ребенок наблюдается с момента рождения по Вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20. Место жительства гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вам необходимо зарегистрировать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Где взять справку о том, что ребенок находится у меня на иждивении, мы живем с ребенком на съемной квартире в одном городе, а прописаны в другом городе.

Хочу подать на алименты на мужа нужна справка то что ребенок находится на моем иждивении, ребенок прописан с отцом, а проживает она со мной на сьемном квартире без договора. Где взять такую справку.

При подаче заявления на алименты требуется справка жилищных органов о том, что ребенок находится на иждивении у истца. У меня такая ситуация: сын прописан у мужа, но проживает со мной по моей прописке. В жэу, где я прописана, дали справку о том что ребенок не зарегестрирован по этому адресу и сказали что больше они не могут не чего вписать туда! Где мне взять справку, что ребенок находится на моем иждивении?

Для подачи искового заявления на взыскание алиментов с мужа мне нужна справка о составе семьи с места жительства, но её выдают тем кто прописан в данном месте жительства. Я с ребенком проживаю на съемной квартире, муж с нами не живет, а живет у себя в квартире, там же и прописан ребенок. Я же прописана в другом городе. Так каким документом мне заменить справку о составе семьи с места проживания, чтобы подтвердить, что ребенок находиться на иждевении у меня и живет со мной?

Хочу подать на алименты. Загвоздка в том, что ребёнок прописан у отца нужна справка о том, что ребёнок находится на иждивении исца, т.е. на моём. Где мне взять такую справку и вообще возможно ли это, если дочь не прописана со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о том, что ребенок проживает со мной (живем на съемной), А прописан он у отца. Справка нужна для подачи заявления по алиментам.

При подаче заявления в суд на алименты нужна справка о том что ребенок находится на иждевении у заявителя, вопрос: где взять эту справку если ребенок живет со мной но прописан с отцом? Заранее спасибо.

Доброго времени суток! Такая ситуация: предстоит развод с мужем и подача документов на алименты. Ребенок прописан у свекрови в другой области. По факту ребенок живет со мной в другом городе. В списке документов на алименты должна предоставить справку о проживании ребенка. Как документально доказать, что ребенок живет со мной (живем на съемной квартире) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение