Как правильно подать заявление об отказе выходить на работу из-за задержек зарплаты более 15 дней

• г. Пенза

Хочу подать заявление работодателю об отказе выходить на работу из-за постоянных задержек зарплаты более 15 дней. Как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете защищать свои права самостоятельно.

Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Пишите своему работодателю такое

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

- за …. года в сумме 000 ( тысяч) рублей;

- за ….. года 000 (тысяч ) рублей

На основании Конституции РФ, ТК РФ, международных договоров, принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе Пенза.

Спросить
Пожаловаться

С мая на работе постоянные задержки зарплат. Существует заявление о невыходе на работу, если работодатель не выплачивает зарплату более чем 15 дней со дня выдачи зарплаты, указанного в договоре. Полную зарплату здесь не платят, для поддержания на плаву дают четверть зарплаты и живи как хочешь. Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу заявление о невыходе на работу в моем случае, или же оно работает только когда не платят вообще ни копейки?

При задержке заработной платы более 15 дней, я уведомил работодателя о приостановлении работы и не выхода мной на работу до выплаты мне зарплаты. Обязан ли я выйти на работу после того, как работодатель перевёл мне только 5 ю часть моей зарплаты (возможно это аванс)?

Работодатель постоянно задерживает мне зарплату на несколько дней ссылаясь на сбой в системе, при этом все сотрудники филиала зарплату получают вовремя. Из-за постоянных задержек у меня возникают проблемы с банком (несвоевременная оплата кредита) приходится оплачивать дополнительные проценты за просроченный кредит. Могу ли я через суд выбить оплату просроченного кредита с работодателя. И как мне правильно оформить документы. Заранее спасибо.

Надо ли выходить на работу при задержке зарплаты когда уведомил работодателя о приостановлении работы до погашения задолжности по ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель задерживает зарплату свыше 15 дней. Слышал что по закону я могу известить письменно работодателя что не выду на работу до погашения заработной платы. Как правильно написать такое заявление? На какую статью ссылаться? И скажите пожалуйста в период когда я не буду выходить на работу согласно заявления, как будет оплачиваться эти дни? Как простой по вине работодателя? Или...?

Более полугода не получаю зарплату. ИМЕЮ ПРАВО НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ, ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНЫ СТАВИТЬ РАБ. ДНИ.ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение