Развод - купленная квартира на общие деньги - афера или несогласие?

• г. Нижний Тагил

Мой муж якобы выиграл в карты у напарника деньги и тот купил для него квартиру но я об этом ни чего не знала теперь при разводе это якобы его недвижимость но квартира куплена на наши деньги Это просто афера.

Ответы на вопрос (1):

Производите раздел имущества в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в браке со мной приобрел недвижимость Якобы его напарник проиграл ему в карты и купил для мужа квартиру, но я об этом ни чего не знала выигрыш нигде не зарегестрирован.

Развод с мужем, недвижимость вся куплена в браке, была ипотека на квартиру, все куплено за счёт мужа, вернее с продажи его недвижимости, и недвижимости мамы, есть договоры купли продажи, но все это было в браке. У нас ребёнок 1.3, хочу чтоб ей осталась квартира, муж консультировался, говорит все останется ему, т.к хоть и куплено в браке, но за его счет, так ли это?

Кооперативная квартира куплена в браке и оформлена в собственность на мужа. При разводе договорились, что я выплачу ему половину стоимости квартиры. Как это делается документально? С чего начать? И как подстраховать себя, чтобы бывший муж после оформления документов не претендовал на эту квартиру? Он прописан в этой квартире.

Вопрос от третьего лица. Мой муж военнослужащий и у него была квартира. Потом, будучи в браке, продал ту квартиру и купил новую, но записал ее на свою мать. Потом его мать умерла, наследниками стали мой муж, его брат и его отец. Эти брат и отец написали отказную от квартиры и квартира стала мужа. Выяснено, что при разводе с мужем эта квартира разделу не подлежит. А если мой муж пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, он сможет продать ее?

Мама при продаже квартиры, в которой она была собственником, отдала полученные деньги мне, при этом написав расписку, что передает эти деньги на покупку другой квартиры, которая в свою очередь куплена на эти деньги плюс деньги от продажи квартиры свекрови, в которой была собственница она. После чего, вторая квартира была разменяна, на квартиру для свекрови и квартиру для меня, я единственный собственник. Все это было сделано в период брака с мужем. Сейчас грозит развод, как в таком случае будет делиться моя квартира? И еще вопрос: если после развода муж не будет иметь претензий по разделу имущества и я данную квартиру подарю дочери полностью, может ли муж через какое-то время потребовать раздела данной квартиры, если собственником уже будет дочь?

Муж передал деньги от продажи совместно нажитой квартиры моей матери. Заранее было обговорено, что эти деньги он дает, что бы моя мама купила квартиру только на мое имя. Письменно никто ничего не подписывал, нигде это устное соглашение не оформлено. Она купила в мою собственность квартиру. Сейчас собственником квартиры являюсь только я, по документам ее мне приобрела моя мама. Муж и дети прописаны в квартире, никаких претензий муж все это время не предъявлял. Сейчас (прошло 2 года) он требует половину стоимости квартиры. Уверяет, что ни о чем таком не договаривался, и эта квартира приобретена в браке, потому он имеет право на 1/2 квартиры. Действительно ли это так? Будет ли эта недвижимость делиться при разводе? Спасибо.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке, собственников трое - мой муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я и третий наш ребёнок прописаны в этой квартире. Как будет делиться квартира при разводе, если дети остаются со мной и в эту квартиру вложен материнский капитал?

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Добрый день! Я хочу после развода продать квартиру. Квартира куплена в ипотеку (3 собственника, бывший муж заемщик, я и сын созаемщики). Ипотека еще не погашена. У сына другой недвижимости нет и купить можно будут только с продажи этой квартиры. Выкупить у мужа долю в этой квартире возможности нет. С чего мне начать? Можно ли обязать бывшего мужа продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение