Столкновение интересов - Сосед требует снос гаража из-за неправильного расположения

• г. Кинель

Я построил гараж в 1,1 м от забора. Дом у соседа (с окном-закрытым стенкой 25 лет) тоже стоит в 1 м от забора. Он настаивает чтобы я снес гараж, так как я должен отступить 6 м.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! нет, не менее 1 метра.

Да, собственно его наставления не имеют юридической силы. Конечно же сейчас уже не исправить ситуацию, но данный вопрос разрешается в судебном порядке. Это его право заявить иск.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь строить дом... с одной стороны где будет дом соседи в платную к забору построили гараж, с другой стороны где у меня будет гараж соседи построили в платную к забору дом. Дом и гараж будут из кирпича, сколь метров я должен отступить от дома, и гаража до забора? И в каком законе прописано? Заранее спасибо...

Сосед возводит забор. У нас дом в деревне построен 50 лет назад и расположен на границе участка. У соседа пока строений нет. Сколько метров он должен отступить от нашего дома до своего забора и должен ли вообще отстурать?

Сосед построил забор около моего гаража, который стоит на одном и том же месте более 20 лет. При строительстве своего забора он должен был учесть какой скат у крыши? Сколько он должен был отступить метров? Отступить от стены гаража или с учетом проекции крыши?

0 лет назад купили дом вместе с гаражом. Гараж находиться в 70 см от границы соседа. Склон гаража направлен в сторону своего дома, а не к границе с соседом, следовательно вся вода идет к нам. Забор стоит до гаража, а где гараж забора от соседей нет и получается, что эти 70 см находятся во дворе соседа. Сейчас сосед в притык к нашему гаражу (получается на нашей территории) начинает строительство. Он должен отступить от межи 1 метр, а он строит в притык к нашему гаражу, получается те 70 см что отступили от границы наши бывшие хозяева он берёт себе. Я сказала что он залез на нашу территорию, (даже не спросивши), он говорит убирайте гараж. Но гараж мы не строили. Как быть?

Сосед строит гараж и дом, сколько он должен отсупить от забора. У нас дачное общество.

У нас дом на двух хозяеев, между нашими окнами растояние 4 м., стоит забор, подскажите, пожалуйста, какое растояние сосед должен отступить от забора, чтоб строить себе кирпичную сарайку, тем более соседи хотят сделать сарайку впритык с домом, наше окно попадает в угол, у них солненая сторона, наше окно останится в тени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил гараж на фундаменте, расстояние от нашего дома до забора 3.28,забор стоит на границе участка, а от границы участка до гаража 85 - 90 см,правильно ли стоит гараж, в нашем городе муницыпального контроля сказали что от границы участка должно быть 3 метра до их гаража, так ли это.

На нашем участке собираемся строить гараж. От забора с соседом мы будем отступать 1 м. Сколько метров мы должны отступить от границы забора, выходящего на улицу? Или можно построить гараж так, чтобы он своими границами как бы продолжал уличный забор (без отступа)?

У меня земельный участок межеваный. У соседа нет. Забора между нами не было. Он постоил пристройки и часть дома. Потом мы построили забор по границе. Гараж от забора на расстоянии 1 метр. У него получился отступить от забора см. 30 теперь жалуется что бы мы сносили забор и постройки т. К у него постройки в тени и не просыхают. Как поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение