Как вернуть деньги за купленный купальник без товарного чека на рынке - опыт и советы

• г. Москва

Купила купальник на рынке за 1900 р.товарного чека естественно нету, так как на рынке был куплен, но есть свидетель, мой папа, который во время покупки был рядом. Деньги возвращать не хотят, администрация рынка предлагает сделать независимую экспертизу за свой счет. Как мне поступить и сколько она будет стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза всегда проводится за счет продавца.

Обратитесь в Управление Роспотребнадзора вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам проще подать претензию продавцу о возврате денег, если откажут, то в суд с взысканием денег за купальник и расходов связанных с судом. А в суде попросить назначить экспертизу, суд может вначале возложить расходы по экспертизу на Вас, или если она получится Вам не по карману, сделать за свой счёт с взысканием с проигравшего.

Спросить
Пожаловаться

нет чека - нет доказательств покупки товара у продавца, поэтому делать экспертизу бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Купила шубу на рынке садовод 24.01.2015. Шуба уже порвалась. Хочу вернуть продавцу. Чека, естественно, не дали. Как вернуть? Куда обращаться на рынке: в администрацию рынка или еще куда, если откажутся принять товар назад и вернуть деньги?

Я купила купальник на рынке, чека мне не дали, дали визитку где на обороте было рукой продавца написано как найти их на рынке. Отсылала 2 претензии, ответа не поступило, имеется экспертное заключение купальника, обнаружен производственный дефект. 2 раза лично с продавцом разговаривала, она не отказывалась от того что это её товар, но и возвращать не собиралась деньги. А в суде на предварительном слушанье заявила, что я не у неё покупала этот купальник.

Хозяин на рынке не хочет возвращать деньги за дубленку, администрация рынка не реагирует тоже. Куда обращаться, и как вернуть деньги. Чек конечно же не дали.

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Купила телефон в салоне связи, а он оказался бракованным. Пошла возвращать, сказали, что дефект невидимы и надо отдавать на экспертизу. После экспертизы мне сказали, что с телефоном всё в порядке, но это не так. Они не хотят возвращать мне деньги. Я знаю, что можно мне самой повторно обратиться в независимую экспертизу, но это ведь за мой счёт, поэтому не собираюсь это делать. Как мне поступить, чтобы вернуть свои деньги? Спасибо за ответ!

Месяц назад купила на рынке меховой жилет, дома обнаружила, что одно плечо сшито из малюсенких кусочков, с проплешинами, швы расходятся. Жилет не носила, на нем прикреплена этикетка с указанием номера павильона и телефоном продавца. Чека нет, есть только три свидетеля покупки и эта этикетка. Я составила письмо претензию с просьбой вернуть деньги. Могу ли рассчитывать на успех, ведь прошел месяц с момента покупки и нет чека. И что делать если продавец будет отрицать факт продажи? Надо ли обращаться в администрацию рынка?

Как мне оформить свой гараж который был куплен после приватизации и и дачной амнистии без договора о купли продажи. В местной администрации пугают о сносе за мой счет (но как я понимаю если нет собственника, они (адмтнистрация) не могут предъявить мне претензии снести мое имущество. Но есть таки свидетели которые скажут что я владею этим гаражом в течение 3 ле.. что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила на рынке шубу, дома обнаружила дырку и неприятный запах, чек мне не дали, но у меня есть свидетели покупки, как мне вернуть деньги если они отказываются это делать.

С меня продавец потребовал сделать экспертизу о том что обувь не ношена и после этого он обещал вернуть деньги, экспертиза показала, что обувь новая. Плюс обнаружен брак. Продавцом Экспертиза была разорванна на моих глазах и обувь выхватил из рук и унес в неизвестном направлении. Есть один свидетель и ксерокопия экспертизы. Что мне делать дальше?

Купила обувь ребенку на рынке. Уже на 3 й день липучки на обуви распушились так, что стали плохо держаться. Возможно ли получить свои деньги обратно или хотя бы их часть, если обувь куплена без чека и,естественно, видно, что ее носили? Есть ли какие-то статьи законы, которые могут мне помочь в общении с продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение