Как урегулировать задолженность перед судебными приставами перед отъездом заграницу?
199₽ VIP

• г. Ухта
Ответы на вопрос (7):

Уточните у приставов, был ли ограничен выезд за пределы РФ, а также потребуйте исправить информацию о задолженности (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если ограничения не сняты, обжалуйте бездействие судпристава.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Спросить
Пожаловаться

Незамедлительно обращайтесь в Управление службы судебных приставов с заявлением на имя старшего судебного пристава, с указанием, что задолженности не имеете, приложив копии документов об оплате. Срок ответа на ваше заявление 1о дней.

Заявление в 2-х экз., с отметкой о вручении.

Также вам необходимо попасть на прием к приставу, у которого находятся материалы исполнительного производства по вам, с целью выяснить принималось ли постановление об ограничении выезда, если да, то необходимо оспорить его также у старшего пристава ибо в суде. Если не принималось, то, несмотря на это, вам необходимо представить документы об исполнении исполнительного документа для прекращения исполнительного производства.

ФЗ "Об исполнительном производстве".

УСПЕХОВ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Илья Васильевич, здравствуйте!

См. ниже.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То что у Вас долг еще не значит, что был запрет на выезд. Он автоматически не накладывается. Позвоните приставу и узнайте выносил ли он постановление о запрете на выезд.

Тут можете подробно прочитать Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам нечего беспокоиться - Вам ограничение на выезд за границу никто не устанавливал.

ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает в ст. 67: "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы."

Вам постановление не приходило, потому нет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья Васильевич.

В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

Должник должен предъявить судебному приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения права выезда из Российской Федерации.

Следует отметить, что закон не устанавливает определенных сроков прохождения вышеуказанных документов. Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

В любом случае посетите пристава и предоставьте платёжный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вам не направляли копию постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выезд будет осуществлен беспрепятственно. В ином случае Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных в силу бездействия судебного пристава.

ст. 67 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы люди не ответственные, забывчивые. Если они вовремя направили постановление о снятии ограничения в УФМС то выехать 22.07.2014 будет можно. Звоните им узнавайте направили ли они постановление чтоб у вас не было неприятности при пересечении погранзоны. Ограничение снимается в течении недели с момента направления постановления в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся на отдых, на сайте судебных приставов обнаружил задолженность в размере 30000 руб,

данную сумму штрафа оплатил 17.04.2014 (штраф ГИБДД).

Как действовать, 22.07.2014 вылет за границу?

Смогу ли я пересечь границу с Абхазией при наличии задолженности (на сайте судебных приставов обнаружила наличие задолженности по транспортному налогу в размере 15 000 руб).

На сайте Судебных приставов обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД оплати 17.02.15, квитанции отправили факсом 18.02.15. Через некоторое время проверили сайт Судебных приставов обнаружили Исполнительное производство выписанное от 26.02.15. в размере 1000 руб за не своевременную оплату штрафа. Можем ли мы обжаловать Исполнительное производство т.к. не получали извещение от судебных приставов о неоплаченных штрафах, оплатили их самостоятельно.

Зашла на сайт судебных приставов и обнаружила что весит задолженность 45000 руб (при сумме долга перед банком 25000 руб) ,судебное решения на почту не приходило. Что теперь делать? Как договориться с судебным приставом о рассрочке платежа?

Осенью 2013 года оплатил транспортный налог за 2011 год. В июне 2014 года оплатил трансп. Налог за 2012 год. Налоговая требует оплатить задолженность образовавшуюся с 2004 по 2010 год. Сумма налога:18500 руб. + 4500 пени. Есть ли возможность списания этой задолженности?

Я оплатила долг 10 700 руб. 21.07.2014, на следующий день передала квитанцию об оплате судебному приставу. Мне пообещали, что в течение 2-х недель информацию о непогашенной задолженности на сайте судебных приставов уберут. На 23.08.14 на сайте числюсь как должник.

Вылет за границу 03.09.2014, боюсь что на сайте информация еще не обновится. Что делать в данной ситуации? Может ли судебный пристав дать официальный документ о снятии задолженности для пограничников? Или выезд за границу будет запрещён пока не обновиться информация на сайте судебных приставов?

С 2014 года имеется не выплаченный кредит, в этом году на сайте судебных приставов появилась задолженность по кредиту в размере 15.000 т я оплатила в мае, а сейчас появилось задолженность у судебных приставов в размере 509.000 т р от этого же кредитора. Сумма кредита изначально была 120.000 т закона ли на числение такой суммы? Можно ли обжаловать по истечению срока давности? Меня в суд не вызвали, судебный приказ не отправляли узнала сама на сайте судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делала запрос на сайте судебных приставов и госуслугах о имеющихся исполнительных производствах. Мне даже с госуслуг пришло официальное письмо по почте, что задолженности нет. На сайте судебных приставов тоже отсутствовала задолженность. Собралась за границу, зашла на сайт судебных приставов и у меня высветилось исполнительное производство... да еще от сентября 2014 г. Сумма задолженности около 16000,00. Постановления о том что я не могу выезжать за границу у меня нет. Что делать.

Скажите на сайте судебных приставов нашла свою фамилию и фамилию мужа о наличии неуплаченных штрафов ГИБДД, на меня наложены взыскания в размере 7600 руб, на мужа 3000 руб. вопросч - могут ли возникнуть трудности с поездкой за границу на отдых.

На сайте судебных приставов был дол, я его оплатила четыре дня назад. Теперь на сайте сумма долга есть, а кнопки оплатить нет. Сумма задолженности в совокупности 1500 руб. Волнуюсь о выезде за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение