Невозможность оплатить комиссию на кредитной карте Alpha-банка - проблема и возможные выходы

• г. Краснодар

У меня такая проблема: взяли год назад займ в кредитной организации, где мне и открыли карту Express Card в Альфа-банке. Картой не пользовалась почти год (на счету 0 руб.), затем решила привязать эту карту к одной из платёжных систем и положила на карту 100 руб. Поняв, что карту привязать не удаётся перевела эти 100 руб. на другую свою карту в сбербанке. На счету нарисовались: - 300 руб. Ожидая информации на эл. почту: За что? т. к. никакой информации на сайте банка по этим картам нет. Через месяц мне начинают звонить и говорят о моей задолженности перед банком. Списавшись с банком выяснила, что это комиссия - минимум 300 руб. И если этой суммы нет на счету - они переводят за свой счёт, который я должна оплатить. Попыталась оплатить через электр. Деньги - функция не доступна (хотя в распечатке указанны все услуги интернета). Остаётся ехать в банк - объяснила по эл. почте в банк, что приехать смогу дня через 3-4, попросила убрать с обзвона. Результат 0, пришлось убрать симку из телефона (у меня на эту симку подвязана и работа, и школа, все кредитки и т.д. Звонят по минимум 5-10 раз в день. Ставлю симку вечером, чтобы выяснить кто звонил. Самое обидное то, что из всего договора есть распечатка экспресс - счёта ФЛ (НРБ) и перечень услуг альфа-клик. Поясню, что дело не в деньгах (300 руб.) Поражает наглость работников банка: угрозы испортить кредитную историю, неустойки, пени и т.д. такое впечатление что я злостный не плательщик - хотя согласия на открытие кредита я не давала, да и информации о тарифах этих карт нигде нет. Подскажите что мне делать в этой ситуации: просто оплатить - берёт злость за вседозволенность банков в России по отношению к простым обывателям, не оплатить - испорченная кредитная история.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ваш договор с банком изучить и правила открытия счета. Но скорее всего, банк в этой ситуации прав.

Спросить
Пожаловаться

Мне очень нужны были деньги. Я в интернете нашла частного инвестора, который мне одобрил сумму займа под проценты. Общались мы с ним по электронной почте, я ему отправила фото своего паспорта и написала расписку от руки, что обязуюсь вернуть ему деньги и тоже отправила фото это расписки. Он мне сказал, чтобы я открыла счёт в банке Манчестер Холдинг, находится этот банк в Лондоне. Я так и поступила, на это счёт он мне перевёл всю сумму займа. Теперь чтобы я смогла перевести эти деньги себе на карту, нужно пройти идентификацию в этом банке. Оператор этого банка мне ответил, что я со своей карты должна на виртуальную карту, которую они выпустили для меня перевести 4916 руб, тогда сумму на счёте я смогу перевести на карту своего банка. Если в течении суток я не пополню вирт. Карту они заморозят этот счёт. И чтобы его разморозить мне нужно будет приехать в этот банк в Лондон. Написав всю ситуацию заёмщик, он ответил, что так нужно. Я не могу сейчас пополнить эту карту на 4916 руб, у меня нет такой суммы. Заёмщик сказал, что ему все равно, и через месяц я должна внести первый платёж по займу в тот же банк. Если я не внесу платёж, то с моим паспортом и распиской он обратиться в суд. Что мне теперь делать?

Я купила телефон в кредит в МТС офисе и мне оформили кредит МТС банк на данную покупку. Я выплатила весь кредит об этом мне подтвердил консультант банка по телефону. Я связалась с МТС банком через интернет и попросила их выслать мне по интернет почте документ, который подтвердит, что у меня нет никакой задолженности перед этим банком. Я выслала все им свой @адрес почты. Но они мне отказали в моей просьбе. Я, по их мнению, должна получить этот документ в главном офисе банка. Я проживаю в городе Бийске, а главный офис распологается у нас в другом городе (Барнаул). Насколько правомерны их действия? Неужели нельзя выслать мне на @почту или на обыкновенную почту (если мне указать адрес)? Как мне получить с них этот документ?

Я взяла заём у частника и она мне его перевела на мой счёт который я открыла в банке FULL PAYMENTS. На счёт мой пришли деньги, но нужнопройти. Идентификацию заплатив почти 5000 р. со своей любой кота у меня это мир и тогда я смогу перевести на эту же карту мир весь заём и те деньги которые были отданы за идентификацию мне тоже будут доступны. Такой банк вообще существует?

Несовершеннолетний ребёнок вступает

В наследство денежеые средства находятся в Почта банке но они не открывают счета на детей. Они переволят всю сумму на счёт ребенка в Сбербанк при этом я должна заплатить 1.7% от суммы перевода Почта банку. Почему я должна трять ведь это проблемы банка.

Хочу взять займ у частного лица в сумме 250 тыс. руб. Через электронную почту списались. Займ осуществляется переводом онлайн на счет моей карты с карты отправителя, того, кто дает займ. Договор присылается по почте в 2-х экземплярах с подписью. В одном я должна расписаться и отправить назад, другой остается у меня. У меня карта Сбербанка, а у отправителя займа нет. Просит 1250 руб за перевод денег, т.к. с карты стороннего банка. Оплатила онлайн на карту отправителя займа. Проходит буквально 2=3 мин., говорит, что деньги отправила, придут в течение часа. Денег нет. Говорит, что для того, чтобы система распознала мой номер счета, нужно еще оплатить 1.5% от суммы займа, т.е.4000 рублей, которые мне вернуться в течение 24 часов. После этого деньги в сумме 250 тыс. руб придут моментально. Это, по ее словам, такое правило в банке при переводе. Скажите, есть ли такое или похоже на обман?

Промсвязбанк, комиссия за выдачу наличных со счета.

Год тому назад открыл депозит в банке пользуясь Интрнет банком.

Деньги внес наличными. Прошел год, депозит закрыл в Интрнет банке, Деньги при закрытии поступили на текущий счет. Конвертировал их они поступили на валютный текущий счет. Пошел получать, с меня потребовали 1% за снятие денег поступивших на счет безналичным образом и пролежали меньше месяца. Никаких бумаг, где это прописано, я при оформлении обслуживания в Интернет банке я не подписывал. На сайте мне этого обнаружить не удалось. Они говорят, что это находится в тарифах банка, которые мне нее предъявляли и меня с ними не знакомили. Причем говоря, что если бы я эти операции сделал не через Интернет банк, а в офисе, то никакой комиссии с меня не потребовали бы.

Банк Русский стандарт требует погасить кредит по карте сумма 3000 рублей, карту я взяла в отделение банка 13,09,2013 уговорила сотрудник банка, лимит по карте 5000 рублей, месяц назад стали звонить с банка с просьбой погасить задолжность 3000 руб, она образовалась из 900 руб годового обслуживания карты, картой я не пользовалась, коме того что положила на нее 100 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В интернете я нашла Частный займ (мне нужны были деньги, срочно), по электронной почте связалась с кредитором, она выслала мне свои данные и ссылку на сайт, на котором нужно зарегистрироваться. Это оказался американский интернет банк, в котором мне открыли счёт, Заем она перевела на мой счет в этом банке, для получения мне нужно активировать свой аккаунт и внести 5125 рублей, но предварительно она попросила написать долговую расписку, которую я написала, и отправила фото с этой распиской в руках. Активировать аккаунт я не смогла, внесла деньги, но мне написали, чтобы деньги поступили на мою карту мне необходимо внести ещё 5200. Я не знаю что делать, оплату я должна вносить через этот банк, а в случае неоплаты очередного платежа она подаст на меня в суд. Что можно предпринять?

На сайте знакомств иностранец написал и попросил связаться с ним по почте, я написала была переписка в несколько сообщений и я перестала отвечать, через пару месяцев он пишет, что хочет подарить мне 300 к, но сам уехал в горячую точку и дает почту священника его друга, который отправит мне деньги. Священник подтверждает, но просит перевести небольшую сумму денег, которую он заплатит за отправку мне чека. Я ничего не отвечаю. Еще через месяц он пишет, что передал деньги банку, банк положил их на карту и дает почту банка, я написала банку и они подтвердили и попросили адрес, телефон, ФИО. Вопрос - что это за схема развода и как они хотят использовать мои данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение