Я из Украины с Луганска, если я с дочерью и мужем подадим на беженство. Сможем ли мы вернуться через год и продать свой дом?

• г. Луганск

Я из украины с луганска, если я с дочерью и мужем подадим на беженство. Сможем ли мы вернуться через год и продать свой дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут предоставить временное убежище на территории РФ, после чего паспорт заберут и выдадут удостоверение о предоставлении временного убежища. ВЫехать вы не сможете. ВЫехать можно будет после окончания действия этого удостоверения

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Луганске и имею недвижимость в Луганске (на меня дарственная). Хочу продать свой дом, но в нем прописаны ещё два человека, которые являются переселенцами на Украину, в 2012 году уехали и проживают на Украине в Меловом, возвращаться в Луганск не собираются и даже отказываются приехать и выписаться. Без их выписки не могу продать жильё. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Мы с мужем проживаем в Луганске, прописка г. Луганск, паспорта Украины. Планируем свой отдых в Пицунде Абхазия. Будут ли проблемы при пересечении границы с Абхазией, пересекать границу планируем через Россию. Спасибо.

Я бежала из Луганска к родственникам в Россию. Скажите, если я получу статус беженца - смогу ли я потом вернуться в Луганск и продать квартиру? А если получу российское гражданство?

У нас с дочерью (граждане Украины) оформлено РВП в Республике Коми и временная прописка на 3 года. Дочке 15 лет хотим поехать на Украину, сможем ли мы вернуться обратно если нет разрешения от второго родителя?

Я с семьей приехал из Украины города Луганска самостоятельно в С-Петербург, что дает дает статус беженца, и стоит его вообще делать? Просто мы хотим обратно на Украину вернуться, со статусом беженца мы сможем выехать обратно на Украину? Заранее спасибо.

У меня? Могу ли Я из России вернуться в Луганск и выехать обратно черз неделю сама прописана в Луганке.

Мы с мужем граждане Украины, имеем бессрочный внж в РФ. У нас возникли неотложные дела в Украине, нам нужно выехать вУкраину и вернуться обратно. Последний раз мы выезжали в июле. Сможем ли выехать и въехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, гражданин Украины (Луганская обл., г. Луганск) сейчас находится на территории России. Подал документы на оформление временного убежища. Подскажите пожалуйста, сможет ли муж приезжать в Луганск, если оформит ВУ, или он будет невыездной. Спасибо.

Сестра живет в Украине в Луганске, подскажите, если она получит статус беженца, как скоро она сможет вернуться обратно (если там все наладится). Спасибо.

Может ли отец гражданин России оформить дочери - 15 лет из Луганска беженство? Мать привезла дочь, а сама уехала обратно в Луганск, - сказала что потом заберет. Если можно, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение