Каковы права соседей на выстрел в мою собаку, которая вырвалась на улицу?

• г. Стародуб

Можно вам вопрос задать! Вот такая ситуация! Моя собака взрослая вост европ овчарка (но она добрая, сучка, выросла с детьми и никогда никого не укусила) сейчас вырвалась на улицу, там стояли мои соседи со своим мал сыном-6 лет, мальчик позвал ее,т к он ее знает, часто приходит к нам, и собака побежала к нему, а родители мальчика испугались и стали моим детям кричать, что щас ее застрелим! Имеют ли они право убить мою собаку?

Ответы на вопрос (2):

!имеют ли они право убить мою собаку?

Возможно.

Спросить
Пожаловаться

Убить Вашу собаку НИКТО не имеет право

Спросить
Пожаловаться

Родители мальчика нашего общего двора утверждают, что их ребёнка покусала моя собака. Собаку выгуливал мой сын 10 лет. Собака была на поводке. Между детьми произошёл конфликт, в результате чего их сын избил моего (имеются побои). Свидетели говорят, что мой сын натравил на него собаку, но наша собака не знает команды фас и никак не реагирует на эту команду. Но мальчик испугался и побежал. Собака хоть и была на поводке, но кинулась догонять. Свидетели также говорят, что собака не кусала мальчика. А только бегала за ним. Родители же мальчика утверждают обратное и говорят, что зафиксировали 4 укуса. Как доказать, что моя собака не могла так покусать? У нас маленькая дворняшка и она никогда никого не кусала.

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

У меня собака голден-ретривер, добродушный пёс, его знает весь поселок. И вдруг бросился на мальчика, укусил. Мальчик инвалид (психика), до этого неоднократно травил мою собаку. Я принес матери извинения, заплатил за лечение. Но через полгода она стала требовать моральный ущерб 100 000 руб., мотивируя, что мальчик стал бояться собак и боится гулять и требуется помощь психотерапевта. Можно ли отвести иск?

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика?

В Садовом обществе живут по соседству две семьи. В одной семье маленький ребенок, во второй неадекватная собака бульдог. Выгуливается собака в огороде, без присмотра хозяев. Хозяева бульдога попросили соседа, отца мальчика, сделать что-нибудь так, чтобы собака не укусила ихнего мальчика, если несмышленый мальчик вдруг просунет руку сквозь штакетник, чтобы погладить собаку. Отец закрыл штакетник шифером. Хозяева собаки потребовали убрать шифер. Не положено. Вопрос мой таков: Кто вообще должен принять меры безопасности от укуса собаки. Хозяева собаки или отец мальчика? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад в деревне соседского мальчика 7 лет укусила собака. Чья собака это сделала никто не видел, кроме самого ребенка. Мальчик утверждает, что это сделала моя собака, которая на тот момент гуляла без привязи. Но на тот момент гуляла не только она, но и много других собак. В результате ребенка увезли в город, где наложили швы. Теперь Отец мальчика требует ликвидировать мою собаку, иначе он подаст в суд. Такой вопрос может ли он действительно доказать что именно моя собака покусала мальчика? (У него есть фото ребенка со швами на лице. Что еще есть не известно. Собаку на экспертизу не брали.)

Я находился у себя в гараже. Гаражный кооператив находится недалеко от жилых домов. У меня немецкая овчарка, находилась у гаража без намордника, время уже было позднее. В гаражный кооператив ходят выгуливать собак. Моя собака подбежала к собаке и укусила ее. Хозяин держал свою собаку на поводке и пытаясь откинуть мою собаку ногой, она его прикусила. Имею ли я право, держать свою собаку без намордника, находясь в своём гараже, на не охраняемой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение