Вопрос задержки отпуска из-за отсутствия замены - что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Скажите пожалуйста, на сколько могут задержать очередной отпуск. Мне по графику нужно уходить в отпуск 04.08.2014. Начальство говорит, что не отпустит т.к. на работе у нас некому работать (я работаю воспитателем, напарница моя уволилась, а нового воспитателя еще нет). Но я собралась в отпуск, уже купила билеты на 12.08.2014. Неужели придется сдавать?

Ответы на вопрос (3):

Согласно нормам ст.123 ТК график отпусков обязателен и для работника и для работодателя. Отзыв из отпуска, равно как и его перенос, возможен исключительно с согласия работника. У заведующей ещё есть время решить вопрос с кадрами до начала Вашего отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Согласно нормам ст.123 ТК график отпусков обязателен и для работника и для работодателя. Отзыв из отпуска, равно как и его перенос, возможен исключительно с согласия работника. У заведующей ещё есть время решить вопрос с кадрами до начала Вашего отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Согласно нормам ст.123 ТК график отпусков обязателен и для работника и для работодателя. Отзыв из отпуска, равно как и его перенос, возможен исключительно с согласия работника. У заведующей ещё есть время решить вопрос с кадрами до начала Вашего отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на сменном графике 2/2. Недавно моя напарница уволилась и я теперь после её отработки работаю одна без выходных. Напарницу мне новую не как не могут найти, уже месяц. Я уже не могу работать без выходных и хочу написать заявление на увольнение. Сколько я должна отрабатывать при графике 2/2 работая без напарницы, т.к. она уволилась и работаю одна.

В этом году я должна была пойти в отпуск по графику на 28 дней в июле. Но так как я уволилась моя напарница, мне отпуск не дали, сказав, что сначала найдут мне новую напарницу, я с ней вместе поработаю 1 месяц и меня отпустят в отпуск.21 сентября была принята на работу моя новая напарница. Т.е., она работает уже больше месяца со мной, а в отпуск меня так и не отпускают. Собрались открывать новую точку, я должна обучать, стажировать ещё и других новичков. А этих новичков ещё и не могут набрать, никто не хочет к нам идти работать. И как долго это будет длиться с набором сотрудников для новой торговой точки, я не знаю. Что мне делать в такой ситуации? Когда я могу отгулять отпуск за 2018 год? Обязательно в этом году? И как повлиять на начальство? Просто я боюсь, что мой отпуск прогорит, и отпускные. Отдел кадров меня отсылает к нашей непосредственной начальнице. А начальница отмалчивается или переводит разговор на другую тему.

Скажите пожалуйста напарница уходит в отпуск должны ли мне предоставить человека на замену или же доплату за напарницу? Начальство молчит правомерно ли это?

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Работаю в школе старшим воспитателем. В штатном расписании моя должность записана отдельно от воспитателей. Меня сокращают как старшего воспитателя. Среди воспитателей сокращения нет, т.е. все воспитатели остаются работать, а мне придется искать другую работу. Других вакантных должностей в школе нет.

Моя напарница с 11.08.должна уйти в очередной отпуск. Начальник отдела отпуск ей подписал, в ОК оформили как положено, и сам ушел в отпуск. За него сейчас работает его зам. Теперь зам ее в отпуск грози не отпустить, мотивируя тем, что другая работница ушла в отпуск, и моя напарница будет работать за нее, хотя их должности не совмещаются. Напарница работает только за меня, я за нее. А с сентября ухожу в отпуск я, у меня ребенок-инвалид, надо его везти в санаторий и я отпуск перенести не могу. Напарница не соглашается работать за ту работницу, но зам говорит, что распоряжением вызовет напарницу из отпуска (не отпуская ни на день, просто оформит распоряжение). Это получается, что напарница будет работать август за ту работницу, а сентябрь за меня, и все это без отпуска! Зам говорит, что отгуляет потом как-нибудь, а кому хочется отпуск, положенный по графику в августе, гулять зимой? Какие права у напарницы, и у зама,? ведь ей начальник отпуск подписал! И что делать, если заставят ее работать (напишут распоряжение), имеет ли право она не выходить на работу (начихать на оформление) с 11.08. и после до конца отпуска?

На работе график работы 2*2, в смене 2 человека, если один уходит в отпуск - работаем 2*1, напарница хочет увольняться, а у меня в то же время начинается отпуск по графику. Вопрос - меня отпустят? Или имеют право не отпускать, а выдать компенсацию с отзывом из отпуска? И если должны отпустить, как настоять на своих правах, чем аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя напрница уходит в декретный отпуск одновременно с моим (по графику) могут ли меня не отпустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение