В 2011 году умерла мама, отец вступил в наследство я отказалась от своей доли. Могу ли я сейчас аннулировать отказ.

• г. Краснодар

В 2011 году умерла мама, отец вступил в наследство я отказалась от своей доли. Могу ли я сейчас анулировать отказ.

Ответы на вопрос (5):

техническая возможность есть, обжаловать наследство в суде, попросить у суда восстановить срок обжалования. но для этого нужно существенные нарушения, просто по вашему желанию не отменят

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы могли это сделать в течение 6 месяцев с даты открытия наследства

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

уже, к сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

нет оснований, вы были в здравом уме и трезвой памяти, помутнение рассудка с документальным подтверждением у вас я так понимаю нет, отказ был заверен нотариально, без шансов.

Спросить
Пожаловаться

У мамы умер отец в 2010 году, квартира была приватизирована на него, мама отказалась от наследства в пользу своей матери (жены отца), но жена отца не успела оформить наследство, умерла в 2014 году. Мама оформила наследство в 2015. В 2016 году она продала квартиру. Сколько мама пользовалась имуществом.

Помогите разобраться. В 2009 году умер отец. Я и мама подали на наследство, но по ряду причин до сих пор не вступили. Есть сестра от первого мужа мамы. Отец её не удочерял. Мама недавно умерла, так и не вступил в папино наследство, я тоже не вступил. Имеет ли сейчас сестра право на долю папиного наследства в которое не вступила мама?

Мой отец умер в 2009 году. Моя сестра вступила в наследство, т.к мы с братом отказались. Могу ли я аннулировать свой отказ от наследства?

После смерти моей мамы отец вступил в наследство я написала отказ от своей доли в пользу отца. Могу ли я сейчас что нибудь сделать анулировать.

Скажите пожалуйста у меня умерла мама два года назад, нас наследников трое, я,отец и брат. Я в наследство вступил вовремя+отец мне подарил свою долю, брат в наследство не вступил, может ли он сейчас написать отказ от своей доли в мою пользу времени с момента смерти мамы прошло почти два года.

1-го апреля 2013 г. умерла мама, начали оформлять наследство, (в собственности у мамы 1/2 доли дом и земля, а вторая доля папы)-я отказалась от своей доли в пользу папы, участники оформления наследства стали папа и внук-сын брата, но 21 августа 2013 г. умирает папа, после смерти мамы не прошло полгода можно ли мне отменить свой отказ, если нет тогда поясните мне мою долю в наследстве после смерти мамы и папы.

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение