Влияние прерывания больничного на результаты ВТЭК и группу инвалидности мужа

• г. Белая Калитва

Мужу предстоит ВТЭК для определения группы инвалидности, на больничном пробыл около 140 дней, но было прерывание больничного (по вине врачей) на 3 дня. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете в виду под последствиями?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном в связи с онкологическим заболеванием 100 дней. Мой лечащий онколог говорит мне о том, что мне положено 120 дней больничного. Но поскольку мне предстоит операция и я не успеваю ее провести до истечения 120 дней, то я должна либо прервать больничный хоть на 1 день, либо можно оформить документы на МСЭ для определения инвалидности. Вопрос: что мне или врачу дает прерывание больничного или оформление инвалидности, которая будет скорее всего 3 группы?

Человек-инвалид 2 группы находиться на больничном, проходит химиотерапию, процесс весьма длительный, сколько можно максимально находиться на больничном в таком случае. С прерыванием и без прерывания больничного. (какие конкретно нормативные документы определяют срок нахождения).

Благодарю за внимание.

Онколог посылает на ВТЭК, оформлять вторую группу инвалидности (рабочая) , у меня открытый б/л. Если я не приду на комиссию, какие могут быть последствия.

А может втэк снять группу или понизить ее,если дали мне 2 группу пожизненно, я знаю были такие случаи что надо было пройти втэк повторно им снимали инвалидность или давали со 2 группы на 3 группу инвалидности хотя в состоянии здоровья улучшения нет.

Как получить 3 группу инвалидности по травме позвоночника? Сколько нужно быть на больничном для отправления на втэк?

Скажите пожалуйста если муж прошёл фтэк по инвалидности 2 группы, инвалидность уже 6 лет пенсию оформляет в июне месяца с какого момента будут начисления если фтэк оформили первично так как он во время не прошёл фтек.

Являюсь сотрудником ФСИН. Нахожусь на больничном, около 90 дней. С открытым больничным направлена на ВВК, для определения годности (скорее всего буду не годна, возможна инвалидность) . На какие выплаты я имею право? И сколько времени у меня на прохождение ВВК с открытым больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право взять дородовый отпуск с 38 недели беременности на срок 140 дней – 56 дней= 84 дня и чтобы в больничном стояли именно та дата, с которой я взяла больничный? Моя врач хочет сделать мне больничный задним числом, а я в таком больничном не нуждаюсь, какие последствия могут быть для врача, если я писала письменные отказы от больничного листа?

Заранее огромное Вам спасибо.

Елена.

Моему отцу (70 лет) 10 апреля 2009 года была сделана операция - ампутация левой нижней конечности. Врачами городской поликлиники были подготовлены документы на оформление группы инвалидности, однако 28 мая 2009 года комиссия ВТЭК отказала в оформлении группы инвалидности до истечения реабилитационного периода в 120 дней (4 месяца), а также не проведенного пока протезирования. Являются ли действия врачей ВТЭК правомерными?

Я был ранен при авиа-ударе, мне ампутировали кисть левой руки. В ВТЭК мне с трудом (второй раз путем переосвидетельствования) дали инвалидность третьей группы, указав причину инвалидности - общее заболевание. Прав ли в данном случае ВТЭК и могу ли я пересмотреть группу инвалидности? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение