Проблемы с досрочным погашением - Как решить ситуацию с неожиданным долгом после полной оплаты кредита в банке Сетелем

• г. Чапаевск

Я взяла в кредит планшет Apple в магазине MVideo на два года в банке Сетелем. Платила 6 месяцев по графику. Позвонила в горячую линию банка, что уточнить сумму для досрочного погашения. Далее заплатила всю сумму в банке, после чего позвонила в банк и узнала, прошла ли операция успешно и мне сказали, что все хорошо, долгов больше нет. Прошел год и мне 12 июля приходит смс, что я осталась должна 1728 рублей. Звоню по данному номеру обратно, все операторы заняты. 18 числа мне поступил звонок от банка, с информацией, что я осталась в долгу на эту сумму. Объясняю, что я заплатила всю сумму, что у меня на руках квитанции, распечатки звонков и все, что подтверждает мою правоту. Посоветуйте, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Делать ничего не надо. Звонки по телефону и смс не являются документами. Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Полагаю что необходимо письменно обратиться в банк с заявлением о разъяснении причин образования долга. Скорее все это сумма за расходы банка на совершение операций по счету исходя из ст.851 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит на сумму 14 т.р в апреле 2014 года! В мае 2014 я оплатила 15 т.р для досрочного погашения (звонила в банк узнать сумму). заплатила даже чуть больше! Через год в мае 2015 начали звонить с банка и говорить что кредит не был закрыт досрочно и теперь я должна банку около 2 т.р.!объясняю что звонила узнать сумму и сказала что закрываю кредит! Взяла распечатку звонков у сотового оператора-там звонки есть! Как быть в такой ситуации?

Брала кредит в Ренессанс - Кредит банке. Ежемесячный платёж-7200 заплатила в ноябре 16 числа (платить надо до 21 числа) Позвонила 22 ноября через бесплатную линию банка узнать сумму досрочного погашения. Названную сумму оплатила 22 ноября в этот же день. Декабрь, январь - от банка тишина. И вдруг приходит СМС от банка, я должна 7200. снова звоню - выясняется какие-то проценты, но уже 10000 должна. Вопрос: что делать? Откуда проценты и из чего - когда было досрочное погашение...

Ситуация с банком Альфа-банк. В августе прошлого года закрыл досрочно кредит. В филиале банка написал заявление на досрочное погашение, сотрудник расcчитал сумму необходимого платежа для погашения всего кредита. Оплатил тут же в банке через банкомат вместе с сотрудником, заверил платёж. Сотрудник банка сказал что операция проведена, кредит успешно закрыт. Прошло 6 месяцев, поступил звонок от банка о задолженности. Справки о досрочном погашении у меня не осталось, была утеряна.

Подскажите как бороться с банком в таких случаях?

Спасибо.

Оплатила потребительский кредит в банке досрочно через две недели после того как его взяла. В офисе банка позвонила по горячей линии о сумме для досрочного погашения, мне озвучили сумму, я оплатила по приходному ордеру. Работник банка справки не выдал. Через 10 месяцев мне позвонили из банка о просроченной задолженности по кредиту, подала претензию в банк, ответа нет, звонят по 40 раз в день что-бы заплатила. Что делать?

В октябре 2013 года я взяла кредит в размере 120.000 рублей в банке Траст, через месяц пошла его погасить: оператор выписал документ о внесение денег на счет для погашения кредита, перед внесением денег в кассу, нужно сделать звонок оператору, что бы он назвал точную сумму для полного погашения кредита, что я и сделала; набрала горячую линию-оператор произнес мне сумму 121.445,45 копеек именно эту сумму я внесла в кассу банка. Отдала приходный ордер оператору и она попросила меня зайти в банк через 3-4 дня для того, чтобы полностью удостоверится, что сумма полностью поступила на счет. Через 4 дня я пришла в банк, оператор сказал мне, что сумма вся на счете и я должна написать заявление о закрытии счета, что я и сделала. Мне сказали, что все хорошо и кредит погашен и счет закрыт. На руках остался квиточек о погашении этой суммы. Прошло три года и в понедельник 14.03.16 мне звонят из главного офиса банка Траст из г. Москвы и просят меня оплатить очередную сумму платежа за этот кредит! Ссылаясь на то, что счет мой не закрыт, кредит не погашен и на сегодняшний момент я должна банку 65.000 рублей! Якобы я просто внесла деньги на счет и их списывали каждый месяц по сумме ежемесячного платежа, а когда деньги закончились, решили сообщить о долге мне. Документы по этому кредиту конечно у меня не сохранилась, прошло 3 года! Я позвонила в банк и спросила как быть мне в этой ситуации: получила ответ, что все разговоры по горячей линии у них записываются, что если ошибочно оператор назвал не ту сумму, долг с меня спишется. Пошла в банк, написала заявление на разбирательство этого дела и получала ответ, что сумма мною была внесена не полностью, не хватало 92 рубля до полного погашения, поэтому они счет и не закрыли, проверить звонки и оператора не предоставляется возможности, и лучший выход заплатить в банк 65.000 и все! Что мне делать в этой ситуации?

Взяла в магазине бытовую технику в кредит через отп банк через несколько месяце гашения кредита я погасила его полностью досрочно. Представитель банка уверил меня что кредит погашен. Через 9 месяцев мне приходит смс что я еще должна банку 7000 рублей. Я позвонила в банк мне сказали что суммы досрочного платежа не было достаточно и я должна заплатить. Почему меня за это время не известили что кредит не закрыт у меня все квитки на руках, если сотрудники банка работают не корректно то почему же мы расплачиваемся за их ошибки и что же мне делать в этой ситуации.

Могу ли я обратиться в суд с иском к банку (Россельхоз).? Ситуация такая: у меня там был кредит, без просрочек, платила даже чуть больше, в сентябре 2014 года, в этом же банке взяла другой кредит по их предложению, погасила предыдущий и остатки денег на руки. С октября мне приходят смс, что я должна внести такую-то сумму в погашение кредита (старого) до 10 числа. Следом приходит другая смс, что я должна оплатить кредит до 15 числа (новый). Я обращалась в банк, сказали, что у меня старого кредита нет, это просто не обновлена система в банке, не обращайте внимани. Смс так и приходят: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. Если я возьму распечатку смс у оператора и справку из банка о погашенном кредите, могу ли я обратиться за компенсацией морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 февраля 2017 г взяла кредит в восточном банке. 17.02.17 перевела часть средств на другую карту. Осталась большая сумма. 21.02.17 позвонила на горячую линию узнать сумму долга для досрочного погашения кредита на 22.02.17. Мне ответил оператор и назвал сумму. 22.02.17 пришла платить в кассу банка, кассир назвал ту же сумму. Выдала мне заявление на полное погашение этой суммы. На след день пришла смс что кредит не закрыт. Оказывается оба сотрудника назвали сумму без страхования и ее сняли с моего платежа. Придя в банк после праздников 27.02.17 узнала что мне уже надо заплатить сумму в два раза больше чем страховка. Заплатила только страховку. Менеджер опять выдал заявление на полное погашение. В этот же день сняли еще раз сумму страховки. 28.02.17 пришла в банк. Написали обращение в банк с просьбой разобраться и менеджер еще раз выдал мне заявление на полное погашение. Вечером в личном кабинете увидела что с суммы на счете сняли еще раз страховку. (те третий раз). Сегодня пришла смс что по моему заявлению кредит не закрыт. Придите в банк смогу только вечером.

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение