Что будет с размером пенсии мужа, переехавшего из Чукотки в Нижний Новгород?

• г. Нижний Новгород

Муж жил и работал на Чукотке 21 год. Пенсию назначили там же, после выхода на пенсию еще полтора года жил и работал в Анадыре. Сохранится ли размер его пенсии при переезде на постоянное жительство в Нижний Новгород?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Михайловна, да сохранится, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г. Кирове и здесь вышла на пенсию. Пенсия назначена с учетом районного коэффициента 1,15. При переезде в Нижний Новгород на постоянное место жительства сохранится ли у меня пенсия с коэффициентом?

Я пенсионер мвд и еще заработал небольшую пенсию по стажу рабоы, при переезде в нижний новгород сохранятся ли мои пенсии. Живу в Забайкльском крае.

Северный и страховой стаж при выходе на пенсию 31 год. Сохранится ли размер пенсии при переезде в Краснодарский край?

Моя мама получает северную пенсию уже 25 лет. Сохранится ли размер начисленной северной пенсии при переезде с севера на юг на постоянное место жительство?

Прослужил на севере{воркута} 2 года, уволился инвалидом боевых действий 2 гр в 1996 г. Назначили военную пенсию с Северной надбавкой к=1,5. Остался проживать в воркуте по настоящее время (2 года до пенсии и 20 лет после пенсии=22 года). Сохранится ли северная пенсия при переезде Сейчас на место жительства в район не крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу переехать жить из Челябинска в Нижний Новгород. Я инвалид детства 2 гр. по общему заболеванию. При переезде у меня размер пенсии будет меньше, так как там нет Уральского коэффициента. Имею ли я права получать прежнюю Челябинскую пенсию или всё таки буду получать пенсию назначенную в Нижнем Новгороде?

С уважением к Вам, Сергей.

Заработал пенсию на севере т.е. в Республике Коми, переехал в Нижний Новгород - поменял место жительство, сумма пенсии изменится северный коэффициент сохраниться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение