Заголовок - Обязательная маммография на медосмотре - законность требования и возможность отказа

• г. Саратов

Я работаю преподавателем, на медосмотре обязали пройти маммографию. Но в поликлинике не работает аппарат, а без маммографии не подписывают медосмотр, и направляют в другой город, сделать эту процедуру платно. Могу ли я отказаться, и законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе отказаться медосмотр проводится по инициативе департамента образования вот пусть они и обеспечивают транспортом для поездки в другой город или везут врача с оборудованием в вашу поликлиннику

Спросить
Пожаловаться

Так дело не в поездке, а во вреде мамографии. Ваш ответ тупой!

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медосмотр систематически, ТК работаю с дошкольниками. Сейчас на медосмотре ЗАСТАВЛЯЮТ делать маммографию, при этом - оплачивать мы должны сами, из своей зарплаты. Мне эта маммография не нужна. Чем я могу аргументировать отказ от этого обследования? Тем более, что делается это всё как попало, лишь бы деньги содрать.

В детском саду во время ежегодного медицинского осмотра работников, отказалась делать маммографию, остальные врачи по списку были пройдены. Последняя маммография была сделана больше года назад на предыдущем медосмотре. Заставляют в школе сделать ее. Слышала, что после 40 лет маммографию можно делать раз в два года. Могу я отказаться от нее по закону или придется проходить?

Должен быть на днях медосмотр в школе. Я педагог. Перед мед. осмотром нужно пройти маммографию. Меня в этом году

" светили" трижды. 2 раза было КТ (в октябре и повторное в декабре, короновирус) и флюорография в апреле. Могу ли я сейчас отказаться от маммографии? Светиться скоро буду?

1 раз в 2 года женщин после 40 лет обязывают при прохождении профосмотра проходить маммографию. Может ли женщина отказаться от маммографии и пройти УЗИ молочных желез? Направление на УЗИ не дают, а только на маммографию. Правомочно ли заставлять проходить именно маммографию? Работаю оператором ЭВМ в больнице.

Что пройти медосмотр по месты работы не документы ссылаясь что я прошла маммографию. Маммографию в районной больнице не возможно пройти нужно ехать в другой город. Правы ли они.

Начался ежегодный медосмотр. Смирились. НО! Обязывают маммографию, т.к. после 40 лет. Я категорически против. Можно ли отказаться? Или нет? Ведь это мед. вмешательство и непосредственно к моей работе учителем никакого отношения не имеет! Тот психоз, которому я подвержена во время медосмотра гораздо пагубнее самой цели! К тому, же в статье 22 говорится: Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. А Я НЕ ХОЧУ знать и не хочу подвергать грудь облучению, которое, кстати, вредно! И пять женщин пусть на миллион подвержены риску! Как, проходя осмотр, ИЗБЕЖАТЬ маммографии. В самом законе сказано маммография ИЛИ узи, а на узи направление не дают, не спрашивают даже!

На каком основании ЦРБ может отказать в оказании услуг пациенту? Ситуация такая, для проф. Медосмотра женщинам необходимо пройти маммографию в ЦРБ, а больница отказывает, т.к.сам медосмотр будет проводить частный медицинский центр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В родной поликлинике (Люберецкий район, Московской области) нет аппарата для маммографии, дали направление, но это очень далеко и очередь. Рядом, но это уже г.Люберцы, в пол-ке есть такая услуга, но нас рядом постоянно проживающих там не принимают. Полис имеется. Имею ли я право по полису (платной услуги у них нет) сделать у них маммографию. Спасибо.

Работаю в дошкольном образовательном учреждении в ХМАО-Югре. Начался ежегодный медосмотр. В числе обследований есть маммография (мне больше 40 лет). Я прошла УЗИ молочных желез. Можно ли предъявить его результаты и не проходить маммографию? Подпишут ли комиссию? На какой нормативный акт, регламентирующий порядок проведения/прохождения медосмотров можно сослаться? Спасибо.

Могу ли я отказаться проходить периодический медосмотр, если устроилась на работу не так давно и срок допуска по входному медосмотру действует до сентября 2019? Работодатель не против прохождения мною медосмотра в сентябре, но в поликлинике упрямо требуют пройти досрочно. У них, как они объясняют, график.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение