Собственно необходима консультация по вопросу, как можно, в существующем законодательстве, разделить жильё после развода.

• г. Москва

Собственно необходима консультация по вопросу, как можно, в существующем законодательстве, разделить жильё после развода.

Ответы на вопрос (5):

Антон! По общим правилам совместно нажитое имущество делится поровну. Есть исключения - это личное имущество, то есть то имущество, которое было приобретено до брака, перешедшее по наследству, по договору дарения и по иным безвозмездным сделкам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все зависит от конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужна масса дополнительной информации. Записывайтесь на очный прием, обсудим.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Зависит от вложений. Если в период брака вложены общие средства, то пополам, при наличии иных оснований могут и неравные доли. Если есть иное имущество, можно целыми объектами.

Спросить
Пожаловаться

Собственно при существующем законодательстве это можно сделать в судебном порядке (если оно совместно нажитое).

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация.

Предстоит развод (через суд) Жилье (комната в двушке)-муниципальное. Муж-главный квартиросъемщик. После развода намерен вступить в другой брак, выписать и выселить меня. Есть ли у меня законные основания и возможность не быть выписанной и выселенной? Потому, как другого жилья у меня нет.

Заранее спасибо.

Задала вопрос юристу Холодиловой И.В., в переписке на сайте она мне предоставила номер своей карты. Вот ее сообщение (Здравствуйте! Предлагаю получить консультацию по Вашему вопросу. Личные консультации платные Номер карты сбербанка 639002129000848374 Консультация 300 рублей. После оплаты Вам будет дан полный развернутый ответ со ссылками на законодательство. Консультации в письменном виде. Помогу решить Вашу проблему,

. 19.02.2019 г. я перевела ей на карту 500 руб. Но до сих пор ответа от юриста нет. Что нужно делать?

По вопросу этой недвижимости мне необходима Ваша консультация, какая цена консультации?

Необходима консультация. В случае развода с гражданином Румынии (брак заключён только на территории Румынии) необходимо моё личное присутствие? Или супруг вправе оформить развод самостоятельно? Спасибо.

Как правильно разделить квартиру при разводе? Без суда, без лишних денежных трат.

Нужно до развода разделить ее или можно после?

Соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу до и после развода?

Необходима консультация по следующему вопросу. Супруги собираются разводиться. Имеется совместно нажитое имущество: кооперативная квартира. Пай выплачен, но свидетельство о собственности не оформлено, ответственным квартиросъемщиком является муж. Какие действия необходимо предпринять, чтобы разделить это имущество, желательно – без обращения в суд. Развод хотят оформить в отделении ЗАГС.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Можно ли с женой разделить кредиты нажитые в браке после развода? В разводе уже как два года и документов на кредиты нет, они у бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение