Иду на суд по уменьшению алиментов из-за рождения второго ребенка у бывшего. Хочу получать алименты в долях и твердой денежной сумме - как правильно назвать такое требование?

• г. Дубна

Иду на суд по поводу уменьшения алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка у бывшего. Как правильно называется опровержение, если я хочу получать алименты в виде-одновременно в долях +в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (3):

Олеся Викторовна! Вам нужно заявить иск, в рамках данного производства ваши требования не рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В Вашем случае такое опровержение называется встречный иск.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае непостоянного заработка должника. Требования заявляются отдельным иском.

В данном судебном процессе можете подать письменные возражения, если не согласны с иском.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж выплачивает алименты в твёрдой денежной суммой, может ли его супруга подать на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка?

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, сейчас от второго брака двое детей как правильно подать иск на уменьшение алиментов если официальноне работаю.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака по суду в размере 1/6 и твердой денежной сумме одновременно. Есть второй ребенок во втором браке. Вторая жена подает на меня на алименты на содержание второго ребенка в размере 1/6. Могу ли я с 2-умя исполнительными листами обратиться в суд об уменьшении алиментов с 33% и твердой суммы до 33% (то есть об отмене твердой денежной суммы)?

Может ли жена подать на алименты в твердой денежной сумме если ее не устроило то что я снизил долю алиментов с 1/4 до 1/6 всвязи с рождением второго ребенка. Если да то на какую сумму?

Мне нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Обязательно ли мать второго ребенка должна подать на алименты? Рождение второго ребенка может ли повлиять на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Иду на суд по поводу уменьшения алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка у бывшего. Как лучше написать письменное возражение, что не согласна с иском-в свободной форме от себя или есть какие-правила и юридические формы? И правильно ли японяла-если я хочу подать встречный иск, то в данном слушании примут во внимание только письменное возражение?

Вопрос об уменьшении алиментов в твёрдой денежной сумме, на ребёнка от первого брака, если нарастился долг по ним, но при этом у плательщика имеется второе решение суда на выплату алиментов на второго ребёнка от совместного проживания я с другой женщиной. Вопрос в том, как суд будет делить алименты на детей в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты в долях (1/6)-сумма 1200 руб, могу ли я подать в суд на изменение алиментов в твёрдой денежной сумме и как правильно это сделать, на данный момент я не работаю. Первая жена получает на ребёнка в твёрдой сумме 3700 руб. У бывшего мужа зарплата состовляет 9000 руб. На какую сумму может расчитывать мой ребёнок?

Как правильно составить иск об уплате алиментов в твердой денежной сумме, если первое решение суда было в долях? Правильно будет иск о изменении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения плательщика или о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Я как понимаю это 2 разных иска. Так как будет правильно, какой образец посмотреть? Первое решение суда было определено в долях, сейчас хочу подать в твердой, ведь взыскание суд уже определил изначально. Помогите разобраться. Спасибо.

Как написать ходатайство об запросе судом имущества нынешней супруги моего бывшего мужа. Он подал на уменьшение размера алиментов в связи с тяжелым материальном положении и появление второго ребенка во втором браке. Алименты были в твердой денежной сумме определены мировым соглашением. И как привлечь нынешнюю супругу третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение