Проблемы с бывшим мужем - как решить вопросы о лишении отцовства и алиментах, а также обеспечить безопасность и благополучие ребенка?

• г. Екатеринбург

Хочу лишить отцовства бывшего мужа. Развелись, когда ребенку было 2 месяца. Причина - хотел удушить подушкой, вовремя проснулась, пил, изменял. На алименты подала, т.к. не работала, была в декретном отпуске. На данный момент ребенку 10 лет. алименты с первого дня платит несвоевременно, приходится обращаться к приставам (работает б/муж в другом районе и не всегда приставы делают запрос в его организацию чтобы выяснить причину задержки), звоню ему - в ответ мат. Платит в общем нерегулярно. Воспитанием он вообще не занимается, он ее просто не видит, звонит нам в 22:00 или в час ночи. Проявляет сексуальный интерес в основном ко мне, а о ребенке и не помнит. От второго брака он имеет ребенка инвалида. Второй раз тоже развелся. Но главная причина развода, он нам заявил, что когда ребенок вырастет он если что хочет подать на нее алименты! Выезд за границу не дает, звоню выпрашивает, в самый последний момент говорит времени нет, потом я заранее подаю в суд чтобы он дал разрешении на выезд. Кстати я организовала встречу ребенка с ним, он даже не проявил внимания к ней, ни подарка, ни чего. Скажи что делать, я так устала от него и боюсь за дочь в будущем. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о лишении родительских прав.

Заручитесь поддержкой опеки

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на выезд за границу не требуется по закону.

Спросить
Пожаловаться

1)я второй раз замужем, от второго брака есть ребенок.

И от первого брака есть сын, (1 год и 10 мес), у сына фамилия бывшего мужа, я хочу поменять ему фамилию, чтобы у нас была полноценная семья. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа!?

2)муж платит алименты (я подавала в суд на алименты, так как сам он отказывался платить), после развода (развелись в апреле 2008 года) приезжал два раза, с июля не приезжает к ребенку, вообще не интересуется его жизнью. Можно ли его лишить отцовства или родительских прав!? (мой второй муж хочет усыновить ребенка)

заранее спасибо, с уважением Олеся.

Муж работает в УМВД. Имеет ребенка от первого брака. Платит алименты ему и нашей общей дочери. Расчетный отдел задерживает мне выплату на месяц по причине того, что ошибочно мои алименты были перечислены первому ребенку мужа. Могу ли я подать иск о выплате неустойки за задержку алиментов? Бухгалтерия кормит завтраками, денег все нет...

Я больше года назад развелась с мужем т.к у нас с ним были постоянные ссоры и подала на алименты. У меня от него ребенок. Мальчику 4 года. Вышла замуж в декабре 2011 г. и взяла фамилию нового мужа. Живу с новым мужем и ребенком. Бывший муж не платит алименты, но говорит что готов заплатить. Он никакой помощи ребенку не оказывает. За год брал ребенка пару раз. покупал ему несколько игрушек. Еще 4 раза звонил, хотел взять ребенка. Но у меня не получалось ему дать, потому что, то ребенок заболел, то мы ходили на день рождения, в гости. Просто получалось стечение обстоятельств. Бывший муж говорит, что я специально ему не даю ребенка. Но ребенок его уже забыл. Последний раз когда бывший муж хотел увидеть ребенка, это было 8 марта, я приехала к нему на встречу со своим новым мужем, но ребенок даже не пошел к отцу, а стоял возле мужа. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Чтобы не травмировать психику ребенка, потому что ребенок очень привык к моему мужу и называет его папой. Подскажите пожалуйста как мне лишить родительских прав отца ребенка? С чего начать? И возможно ли вообще лишить его родительских прав? Если нет, то хотя бы как можно поменять ребенку фамилию? Чтобы одна фамилия была у нас с ребенком и новым мужем.

У моего мужа 2 детей от первого брака, второй ребенок был рождён после развода, муж установил отцовство. После чего бж подала на алименты и он их исправно платил. Теперь она хочет лишить его родительских прав. Может ли он потребовать ДНК на второго ребенка и как это лучше сделать. У нас в браке тоже есть общий ребенок можно ли подать на отмену или уменьшении алиментов. От бывшей жены второй ребенок инвалид.

Здравствуйте! Хочу лишить родительский прав бывшего мужа. Ребёнку 8 лет разошлись когда было 8 месяцев. Алименты не платит задолженность 250 тысяч рублей. Имеет две судимости. Замужем я во второй раз муж хочет усыновить ребёнка.

Замужем второй раз, нынешний муж хочет усыновить моего ребенка 10 лет. С бывшим мужем в разводе уже 8 лет, алименты не платит, воспитанием ребенка не интересуется, проживает в другом городе. Куда мне обращаться, чтобы лишить его отцовства? Сам он не против.

Я вышла замуж второй раз. Первый муж не занимается воспитанием ребенка. Алименты высылает его отец, от своего имени. Могу ли я лишить первого мужа отцовства, вторй муж хочет ее удочерить, но свекр не дает согласие. Что я могу предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Я была в браке, родился ребенок. Ребенок носит фамилию отца. Потом мы развелись, у мужа появилась другая семья, там тоже родился ребенок. Я сейчас тоже нашла человека, хотим пожениться, и он хочет усыновить моего ребенка. Я тоже хочу поменять ребенку фамилию, так как она очень некрасивая, боюсь, что ребенку будет плохо с этой фамилией. Бывший муж алименты платит, но сейчас он развелся со своей второй женой и она тоже подала на алименты. Т.е алименты будут делить на двоих детей сейчас. Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять фамилию ребенку, если мой муж его хочет усыновить, алименты мне бывшего мужа не нужны.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, алименты платил обоюдно, но с недавнего времени сказал, что неофициально больше платить не будет. Не проявляет никакого интереса к ребенку, не интересуется здоровьем малыша, не берет в гости и оооочень редко ему звонит (1 раз в месяц максимум). Ребенку 3 года. Мой новый муж хочет усыновить малыша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение