Шанс остаться с правами - анализ ситуации с обгоном по разметке и свидетельствами

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая начал обгон по прерывистой линии разметки, с выездом на встречную полосу, но не успел закончить обгон до начала сплошной линии разметки, при этом обгон закончился на мосту но перед знаком 3.20, и знак 3.20 установлен не в начале сплошной линии разметки а дальше примерно метров на 200, протокол составлен о административном правонарушении, но свидетелей нет к протоколу прилагаются схем подписанная только мной, фото с фотоаппарата сотрудника ИДПС. Есть ли у меня шанс остаться с правами.

Ответы на вопрос (2):

зависит от того, что написали в объяснении в протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Очно обратитесь к адвокату. Следует выработать правовую позицию и придерживаться ее в суде. Бывает, что признание вины и предоставление суду документов (положительных характеристик, справки с места работы, если Вы работаете водителем, ходатайств), позволяет отделаться штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Начал совершение обгона при наличии прерывистой линии разметки (две полосы для движения), при совершении маневра не успел вернуться на свою полосу до начала сплошной, перед знаком обгон запрещен. ИДПС остановил и предъявил видеозапись на цифровой видеокамере, момент пересечения при завершении мной обгона, составили протокол с указанием ст. 12.15.4 (выезд на встречную, хотя по логике у меня был съезд на свою полосу). В объяснениях указал, что начал обгон на прерывистой и вернулся по окончании обгона на свою полосу движения в соответствии с ПДД, про пересечение сплошной ни слова. Подскажите, пожалуйста, какими доводами можно аргументировать при защите у мирового судьи, желательно аргументировать правовыми документами, или актами?

Заранее спасибо.

Ситуация была ночью. Муж начал обгонять медленноедущий автомобиль. Обгон начался с пересечением прерывистой полосы с частичным выездом на встречную полосу. Когда заканчивал обгон началась сплошная линия. Никаких знаков (обгон запрешен или еще каких) не было. Сразу же был остановлен сотрудниками ГАИ за пересечение сплошной линии. Забрали права и был составлен протокол. Подскажите как поступить?

Обгон по мосту, на котором нарисована разметка в виде сплошной линии (метров 20-30); до этого места и после него идет прерывистая линия, знака "обгон запрещен" тоже нет. Начав обгон фуры с пересечения прерывистой линии разметки, т.е. не предполагая и тем более не видя впереди ни этой сплошной линии, ни таблички с названием речки, ни моста, который по факту огорожен обычными отбойниками, получилось так, что обгон пришелся по мосту - это со слов сотрудников ГИБДД, которые остановили меня и выписали протокол по этому событию с формулировкой "обгон на мосту с выездом на встречную полосу". Какие действия предпринять до суда и в суде, чтобы по возможности не понести серьезного наказания?

Начал обгон на прерывистой линии, обогнал 1 авто, возможности перестроиться не было, пришлось обогнать второе авто, ехал все это время по встречной полосе, при обгоне второго авто получилось проехать по небольшому мосту, проехав мост все также по встречной вернулся на прерывистой линии в полосу движения. На пригорке стояли дпс и снимали на камеру, остановили, показали видео обгон на мосту. Я говорил, так как из за фуры я не видел знака реки и что у меня не было возможности вернуться в свой ряд, когда увидел сплошную, я продолжил движение по встречной и вернулся на прерывистой линии. Сказали все равно обгон на мосту и дело в суд на рассмотрение. Знака запрета на обгон до моста не было, знак реки не увидел из за фуры, сплошная была метров 20 на маленьком мостике, на камере нету начала обгона 1 авто, только момент обгона фуры метров за 10 до моста. Правильно ли выписан протокол? И можно ли рассчитывать на штраф, а не лишение. Протокол подписал.

Начал совершение обгона при наличии прерывистой линии разметки, при совершении маневра не успел вернуться на свою полосу до начала сплошной. Инспектором ДПС нарушение было квалифицировано ст. 12.15.4, с протоколом согласился. В схеме правонарушения инспектором было указано, что обгон я начал в зоне действия разрешающей линии разметки. Возможно ли переквалифицировать пункт 4 на пункт 1 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) при рассмотрении дела о правонарушении. На что обратить внимание судьи для оправдания своих действий?

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Скоро суд по лишению прав за встречку. По факту обгон был начат до действия знака 3,20 завершен под знаком. В протоколе написано управлял автомобилем в зоне действия знака 3,20 Обгон запрещен совершил обгон а/м ВАЗ*** с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1,1 с выездом на полосу встречного движения. По факту разметка там не 1,1 а 1,11. К протоколу прилагается фотофиксация. Снимали на домашнюю видеокамеру с двух километров-ничего не разобрать-ни начала обгона-ни окончания. В протоколе написал с нарушением не согласен и указал двух свидетелей попутчиков. Как вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон по правилам на прерывистой... из-за фуры не успел закончить и не видно было знака о запрете на обгон. Сплошную не пересек, завершил обгон на пунктире после сплошной, но эта разметка была для начала обгона встречки. Есть видео фиксация. Написали протокол, не подписал. Пришла повестка в суд, как правильней поступить?

Ситуация была следущая. По протоколу"выезд на полосу встречного движения в зоне плохой видимости. С пересечением сплошной линии разметки обогнав при этом впереди идушее транспортное средство а/м КАМАЗ" ст.12.15.4.Дело было так: перед некрутым, метров 500-700, подьемом. Я начал маневр обгона, передо мной шли два КАМАЗА, обогнав первый КАМАЗ, я увидел, что между ними идет еще легковушка, включаю правый сигнал поворота она меня не пускает, тогда выхожу на обгон впереди идущего КАМАЗА не успев закончить маневр начинается сплошная линия разметки, маневр заканчиваю вижу передо мной стоит метров 250-300, примерно в 50 метрах от линии горизонтального перелома дороги инспектор ДПС, который остановил меня и с зади идущуго КАМАЗА, водителя КАМАЗА инспектор пригласил в патрульную машину, отпустив его инспектор пригласил меня, рассказал что я нарушил, я ему обьяснил все как было, да он и сам это все видел, однако сует мне протокол я написал что не согласен, дальше сует мне схему обгона подписанная водителем КАМАЗА по этой схеме я совершаю обгон с выездом на сплошную линию, кстати схема обгона уже заранее подготовлена потому что была ксерокопия, в схеме я тоже написал что не согласен. ВОПРОС: Какие документы мне нужно собрать когда пойду в суд, чтобы иметь шанс остаться с водительским удостоверением?

Сегодня выписали штраф по статье 12.15.4. Ситуация была следующая: пошел на обгон по прерывистой линии, закончил обгон в начале сплошной. Сплошная линия была перед перекрестком (примыкание дороги слева). Знаков, запрещающих обгон нет. Предупреждающих о примыкании дороги - нет. Разметка затертая. Правомерно ли составлен протокол? Можно ли его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение