Как оформить доверенность на супругу для урегулирования ДТП дел после аварии, когда необходимо отправиться на работу на длительный срок?

• г. Благовещенск

В мою припаркованную машину врезался нетрезвый водитель. Документы по ДТП ещё не готовы, а меня вызывают на работу на длительный срок. Могу ли я сделать доверенность на жену, чтобы она занималась этими делами или какие документы ещё нужны?

Ответы на вопрос (2):

Артем Викторович Вы можете выписать доверенность для представления в страховой компании и в суде. Не мешает выдать доверенность жене с правом передоверия, так как страховая компания в большинстве случаев не выплачивает возмещения в полном объёме и Вам придется с ней судиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем Викторович. Да вы можете оформить нотариальную доверенность вашей жене на представление ваших интересов в страховой компании. какие документы нужны для оформления страховой выплаты написаны в договоре страхования, но обычно это справка о ДТП, копия протокола об административном правонарушении, копия постановления по делу об административном правонарушении, копия водительского удостоверения, копия страхового полиса, копия свидетельства о регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП; в мою припаркованную машину врезался нетрезвый водитель. Документы по ДТП ещё не готовы, а меня вызывают на работу на длительный срок. Можно ли оформить доверенность на жену, чтобы она занималась бумагами по этому делу?

Доброй ночи у меня такая ситуация сегодня в мою припаркованную машину врезался пьяный водитель, моя машина на меня не переоформлена есть только договор купли продажи но он просроченый по сколько моя машина была не на ходу переоформить я её не мог.

В мою припаркованную машину врезался пьяный водитель. Его машина застрахована, у меня же недавно закончилась страховка. Что делать.

Моя машина стояла припаркованная во дворе, когда в нее врезался нетрезвый водитель и она откатилась в другую машину в итоге всего нас 3 участника дтп. моя машина сейчас не на ходу из за этого дтп, кто должен оплатить мне эвакуацию до сто чтобы провести дефектовку скрытых повреждений или до сто где будет проводиться ремонт авто?

Попала в ДТП. В мою припаркованную машину врезался пьяный водитель и скрылся. Виновника нашли почти сразу. Выплатит ли мне моя СК (ОСАГО Росгосстрах) ?

Мою припаркованную машину ударили при составление протокола водитель оказался без прав страховки и без доверенности на управления кто мне востоновит машину какие документы нужны мне.

Произошло ДТП. Моя машина была припаркована на улице рядом с домом. Пьяный водитель, не хозяин машины, страховка открытая к тому же не имеющий водительского удостоверения, врезался в машину припаркованную за моей, та от удара пришла в движение и врезалась в мою.

Вопрос:

1.Это страховой случай? Слышала, что если у водителя нет прав, то не страховой?

2.Хозяин машины несет какую-то ответственность?

3.В страховую компанию нужно обращаться в какую? Свою или виновника?

4.С чего начинать? (ГАИ выдало все документы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером купил машину' застраховать не успел. Ночью в мою припаркованную машину врезался пьяный водитель', да еще и не на своей машине. Как мне компенсировать ущерб? Заранее благодарю за ответ.

Летом прошлого года я попал в ДТП в г. Адлере.

В результате этого ДТП водитель второй машины пострадал - перелом бедра, ему делали операцию.

Было назначено предварительное следствие, обе машины забрали на штраф стоянку.

В результате расследования было определено, что виноват в ДТП водитель второй машины.

Сейчас меня вызывают в ОВД в г. Адлер чтобы я мог забрать машину.

Суть вопроса в том, что мне нужно получить от следователей чтобы не платить за нахождение машины на штраф стоянке и какие мне документы нужно получить для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение