Возможен ли возврат денег после заключения договора на жилье и каковы сроки возврата?

• г. Караганда

Был составлен договор на жилье и после того как он уже ушел по приказу и деньги взяли может ли процесс пойти обратно и сделать возврат денег и в какой срок делаеться возврат?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте , Мира!

конкретно сформулируйте свой вопрос.

можете обратиться в личку

Спросить
Пожаловаться

Есть судебный приказ от февраля 2013 года о возврате средств по нотариально заверенному договору займа между физ. лицами. Сам договор займа был до 2011 года. Вопрос: срок исковой давности считается от судебного приказа или от даты возврата денег, указанной в договоре займа?

Кирилл, добрый день. У меня возникла проблема по возврату денег за приобретенный некачественный товар. Товар был приобретен по банковской карте. После проведения экспертизы, было принято решение о возврате денег, но срок возврата был определен в 30 суток. При выяснении почему установлен такой срок, магазин сослался на какой то договор с банком.

Какой срок возврата денег из резерва судебных приставов, после написания заявления на возврат денежных средств по отмененому судебному приказу?

Заказала футболки в интернет магазине через организатора закупок. Спустя несколько дней после оплаты по карте организатор мне говорит, что футболок у поставщика нет так как уже не сезон. Я попросила сделать возврат уже прошел месяц с того момента, а деньги мне так и не поступили ка карту. Какой срок возврата денег на карту?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но Аэрофлот запретил делать возвраты. Ваучеры нам не надо.

Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Предпосылки: Был заключен договор займа денег, в котором определены проценты за пользование займом и срок, когда должник должен был вернуть мне деньги. Этот срок прошел, но деньги должник не вернул. Имею ли я право рассчитывать на проценты по договору за время, прошедшее после прописанного в договоре срока возврата, если в договоре не была оговорена такая ситуация?

Как правильно рассчитать.

За посреднические услуги заплатили 3 мил. рублей, был составлен договор, обязательства были не выполнены, была написана расписка и указаны сроки о возврате денег, но сроки прошли денег не вернули, как вернуть деньги через суд и можно их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расторжения договора на оказание платных образовательных услуг и заявлении о возврате денежных средств какой срок возврата денег. В договоре на прописано.

Мы составили договор займа денежных средств под проценты. Взяли из интернета типовой договор. После того как я отдал деньги была составлена расписка. Заемщик не отдает деньги. Как быть? Может в суд обратиться?

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение