Нет правоустанавливающих документов на приобретенный дом - как действовать в данной ситуации?

• г. Уссурийск

Купили дом и проживаем в нем документов нет утеряны бывшим хозяином, по запросу в бти сообщили что ранее правоустанавливающий документ на дом договор №.. от..купли-продажи бывшего хозяина 1982 г.. Сельсовет сообщил что выдать дубликат его не может так как этого документа у них нет. Как действовать может обратиться в суд как фактическим владельцам утерявшим документы?

Ответы на вопрос (1):

Вот как раз если вы обратитесь в суд, то будут проблемы.

А в суде легко мог восстановить документы прежний владелец.

Спросить
Пожаловаться

Купил в Москве через посредника машину тот же день поставил на учёт получил номер. Спустя пол года позвонили из прокуратуры сообщили что мы не правильно оформили договор купли продажа бывший хозяин на договоре не подписал на договоре. Бывший хозяинам и посредникам было договор купли продажа от руки. Машину подали на угон документы отняли у меня. Что мне делать?.

Купил дом без документов. Была написана купля продажа от руки. Хозяин дома купил дом так же написав куплю продажу от руки. Хозяева дома, у которых были документы на дом, умерли примерно 16 лет назад. Документы были утеряны. С тех пор ни кто не вступал в наследство. Как сделать документы на дом?

Купили машину не у хозяина. Но в птс и договоре купли-продажи (больше документов нет никаких) подпись хозяина (хозяин машину отдал продавать в автосалон подписав все документы) там действовали мошенники. Которые продали авто от имени хозяина, я авто поставил на учет, на следующий день оказалось, что машину объявили в фед. розыск. Как мне машину оставить за собой? Есть ли шанс у бывшего владельца вернуть авто, ведь он расписался в договоре купли продажи и птс, то есть переда право продажи.

У бабушки есть в собственности дом и участок но она утеряла документы на них (был только договор купли-продажи от 1986 г. Нигде в бти или регпалате не регистрировался, на тот момент все делали через сельсовет, но в сельсовете копию договора не нашли). Как восстановить и получить зеленку.

В 1998 году купили дом, оформляли договор купли продажи у натариуса. Но документы не дооформили а потом и вовсе потеряли.

Сейчас обьявился хозяин этого дома, говорит что у него проблемы с приставами и дом могут изьять, так дом до сих пор не переоформлен и находится в собственности у старого хозяина.

Мы попытались востоновить документы но у натариуса не кокой копии договора не оказалась, а в БТИ подтвердили что дом на старом хозяине.

Хозяин на контакт больше не идет.

Что делать?

Купили участок, предыдущий хозяин покупал у администрации, договор купли-продажи бывшего хозяина утерян нами, что делать в этой ситуации?

Умер мой отец, мама вступает в наследство. Когда собирали документы выяснилось что нет оригинала договора купли-продажи на домовладение (отец приобретал его в 1981 году). Обратились к нотариусу с заявлением на выдачу дубликата (нотариус у которого хранится архив за 1981 год), нотариус дал ответ что у него отсутствует папка с документами за 1981 год и соответственно дубликат договора выдать не может. Что делать, указанный договор является единственным правоустанавливающим документом (в юстиции право собственности не регистрировалось) Заранее благодарна.

Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи. И потерял все документы на машину, в том числе и договор купли продажи. Связи с бывшим владельцем нет. Могу ли я восстановить документы?

Купил авто по договору купли-продажи а старый хозяин купил его втб лизинг по договору с лизингом расплотился есть квитанции что авто выкуплено. Он не поставил его на учёт и продал мне по договору купли-продажи и договору втб лизинг. В рис он хозяин а в свидетельстве втб лизинг так как он не поставил на учёт.приехал я в ГИБДД все в порядке но нахватает 2 документа в гаи сказали надо доверенность на старого хозяина и документ то что машина вернулась в лизинговую компанию старый хозяин не хочет ехать за этими документами. Вопрос если я с этими договорами поеду в втб лизинг они мне эти документы дадут или нет. ведь по договору купли продажи я собственник, и договор старого хозяина с втб лизингом тоже у меня.

По решению суда купил частный дом у сельсовета есть договор купли продажи там указано 8 соток земли апо факту 4 а земля не приватезирована какие документы делать если сельсовет больше не каких док. не дал и могу ярасчитовать на 8 сот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение