Может ли свидетель не явиться на суд, и что ему за это грозит.

• г. Новосибирск

Может ли свидетель не явиться на суд, и что ему за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Судья может выписать принудительный привод или штраф до 2500руб

Спросить
Пожаловаться

Алеся Александровна, свидетель по какому делу? уголовному, гражданскому, административному? уточните

Спросить
Пожаловаться

Что может быть свидетелю если он не получал повестку в суд и может ли свидетель не явиться на суд.

Свидетель с моей стороны не может явиться в суд по уважительной причине. Я слышал, что можно оформить у нотариуса свидетельство очевидца для свидетеля и потом представить это суду. Подскажите пожалуйста как это осуществить и примет ли суд как доказательство этот документ?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Что будет если не совершеннолетний свидетель не явится в суд, по повестке. И по звонку. Чем грозит несовершеннолетнему свидетелю если он откажется от показания?

Я как ответчик по гражданскому делу ходатайствую о вызове свидетеля, может ли свидетель не явиться в суд?

, без присутствия его в зале заседания? Каким образом, спасибо.

Если я,как ответчик, заявляю в суде по гражданскому делу ходатайство о вызове свидетеля, может ли свидетель отказаться придти в суд или суд его обяжет явиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следующей ситуации: мы с мужем уехали жить из своего города в другой, сейчас его повесткой вызывают в суд в качестве свидетеля. У него на данный момент нет возможности туда явиться, в связи с трудоустройством. Ему сказали, что в случае неявки за ним пришлют конвой. Может ли такое быть? И что грозит ему в случае, если он не явится?

Как правильно заставить судью выслушать свидетельские показания свидетеля по гражданскому делу, если последний не может покинуть место своей работы и сам, физически, явиться в суд, но готов подтвердить обстоятельства по своему рабочему телефону? Истец (этот свидетель с его стороны) уже предоставил суду показания данного свидетеля в письменном виде, но суд отказался принимать их, и потребовал личного присутствия данного свидетеля. Подскажите пожалуйста! Это наш единственный свидетель.

Может ли по гражданскому делу судья допросить свидетеля заранее, по причине того, что свидетель не сможет явиться в суд в связи с отъездом (показания этого свидетеля важны для решения дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение