Вопрос о возмещении марального и материального ущерба после нападения - как и когда можно его подать?

• г. Верхняя Салда

Завтра предстоит суд по ст 116. Мужчины затеяли драку и один ударил меня по уху. Я написала на него заявление в полицую. Мне пришла повестка в суд. Но во время удара у меня отстегнула ь и потерялась сережка золотая. После удара я прошла лечение и потратила деньги на это. Могу ли я просить возмещение марального и материального ущерба? Но завтра суд а таковое заявление я не писала. Когда это можно сделать и как?

Ответы на вопрос (3):

заявление о взыскании морального и материального вреда можете подать ПРЯМО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ

Спросить
Пожаловаться

если ваш обидчик будет судрм признан виновным, то можете требовать материального возмещения причиненного вам ущерба...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина!

В Вашем случае я бы дождался судебного приговора, поскольку иск о возмещении морального и материального вреда в рамках рассмотрения уголовного дела подлежит рассмотрению по правилам гражданского судопроизводства, т.е. с исследованием доказательств морального и материального вреда. От наличия и объема таких доказательств будет зависеть и размер Ваших исковых требований. Лучше не торопитесь и хорошенько к нему подготовьтесь. После вступления приговора (суд.постановления) в силу Вы сможете предъявить гражданский иск не доказывая виновность этого лица

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в полицию об избиение. Прошла лечение стационарно. Прошла суд мед экспертизу. Диагноз ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. Завели дело. В какое время, как и кому писать заявление на возмещение материального и морального ущерба? Не могли ли Вы отправить образец заявления?

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Как написать заявление в полицию о возмещении материального ущерба? Моя соседка набросилась на меня, ив результате драки сорвала золотую сережку. Заявление в полицию участковый взял по факту избиения, побои зафиксировали в больнице, а за золотую сережку в объяснении участковый писать не стал.

Я купила сережки, бриллианты в белом золоте, одна сережка сломалась, и одна часть (примерно треть одной сережки) потерялась, сережкам меньше двух месяцев, по горантии мне предлагают сделать ремонт если я оплачу стоимость материала … мои причитания, что деталь потерялась в следствии некачественного изделия, просто игнорируются… что можно предпринять в данном случае и если смысл?

Моя дочь начала ходить на тренировку по плаванию в бассейн. Забыла снять сережки (золотые). При снятии шапочки одна сережка отлетела и она ее не нашла. Господи, как она плакала. Но девочка из другой смены нашла ее и отдала тренеру. Тренер отдал сережку администратору при множествах свидетелей. Нам сообщили, что сережка нашлась. Дочка была так рада. Мы пошли за сережкой, но сережки у них уже не было. Говорят, что отдали хозяйке сережки. Которая пришла, сообщила о потере сережки и они даже не попросив показать другую просто так отдали. Посмотрели на нашу сережку все видевшие ту, которая потерялась, в один голос говорили, что та сережка была пара нашей. Администратор, которая отдала сережку, говорит не знает ту женщину. Кто в этом случае отвечает за все это?

Произошла драка, мы были с другом, а он один, он первый ударил меня, и убежал, я побежал за ним догнал и нанес ему пару ударов, потом друг мой нанес тоже пару ударов так как его тоже ударили, затем тот написал на нас заявление, пришла повестка в суд, статья 116 часть 1,что нам грозит с другом?

Скажите пожалуйста у меня произошла драка я один а их трое я оборонялся и во время драки ударил палкой по голове одного из наподавших с ура ко мне пришла милиция написали обьснительную что драки не какой не было и уехали я хочу подстраховатся и снять свои побои. Правильно это? если они напишут заявление я тоже могу это сделать? И что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по провокацию приступления. Один человек в течении всего дня провоцировал другова. А именно ударял по голове, оскорблял, унижал при других, после когда человека уже здали нервы от очередного удара, он один раз ударил обидчика и один раз сказал убью тебя хватит меня унижать,

тот сразу вызвал полицию и написал на него заявление. Получается спровоцировал на драку и сдал ее полиции. С целью поиметь что то деньги или имущество.

Пришла повестка в суд, по возмещении материального ущерба в ходе ревизии в продуктовом магазине. Должна явиться как отответчик, в повестке указана гос. пошлина. Если я не могу оплатить гос. пошлину, могу ли явиться на суд?

Скажите меня в полицию не вызывали дела не какие не заводили) а пришла повестка в суд по гражданскому делу об возмещение материального ущерба причененого в результате преступления истец омвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение