Как оформить документально подтвержденное согласие соседки на строительство дачи, отделяемой от ее участка забором высотой 1,5 метра

• г. Тамбов

Мы построили дачу, от забора соседей 1,5 м. соседка не против. Как правильно оформить обоюдное документально подтвержденное согласие.

Ответы на вопрос (1):

Письменно.

описать объект указать его размеры, указать что строительство произведено при согласии собственника соседнего участка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Купил участок в СНТ, на котором стоит фундамент-с нарушением отступа от забора соседей. Я хочу возвести дом на этом фундаменте. Как правильно оформить согласие от соседа, что он не против этой постройки? А сосед не против! И может ли будущий собственник обжаловать это согласие? Постройку буду узаконивать по дачной амнистии.

Хотим документально оформить согласие соседа на то, что стена металлического гаража, используемого как склад металла, является частью забора между нами. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Живем в Таунхаусе на 4 хозяина, зем участок также поделен на 4 квартиры. Построили гараж, хотим узаконить, как нам правильно оформить документы, либо согласие соседей, о том что они не против строительства гаража.

На границе двух участков ЛПХ один из соседей собирается поставить глухой забор без согласия других соседей. Необходимо ли согласие соседей. Если нет, как регламентируется высота и прозрачность забора. Если согласие необходимо, какое расстояние необходимо отступить от границы участков, чтобы забор относился к иным постройкам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим поставить глухой забор от соседей на нашем участке. Соседка против такого забора и говорит, что ей будет тень на огород. Можно ли отступить 50-100 см. и поставить забор? Спасибо!

Здравствуйте, так получилось что я построил дом ближе трех метров от забора с соседом, сейчас думаю оформить его как положено и вот узнал про эти три метра, как нибудь попробовать попросить соседей перенести забор? Или есть другие варианты может быть (например если соседи не против) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение