С какого момента считается владения земельным участком. С момента распоряжении мэрии или выдачи свидетельства.

• г. Новосибирск

С какого момента считается владения земельным участком. С момента распоряжении мерии или выдачи свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает с момента регистрации в УФРС (Росреестре)

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве должно быть указана конкретная дата внесения записи в реестр недвижимости. Вот начиная с этой даты в несете права и обязанности в отношении объекта - земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто с какого момента считается владение земельным участком. После распоряжения мерии или после выдачи свидетельства?

Земельный участок был приобретен по договору купли-продажи. Получено свидетельство на право собственности с обременением (расчет производился в два этапа). В настоящий момент обременение снято и ожидается получение окончательного свидетельства без обременения. Планируется в дальнейшем этот участок продать. С какого момента отсчитывается 3 года владения участком, чтоб не платить подоходный налог - с даты выдачи свидетельства с обременением или с даты выдачи окончательного свидетельства?

В 1991 г получил в поселковой администрации участок земли под строительство в пожизненное владение а в 2016 оформил собственность с какого момента считается срок владения участком.

С 1992 года владею земельным участком, есть свидетельство, но в 2009 году было изменение категории земельного участка без изменения площади, при этом естественно выдали новое свидетельство. С какого свидетельства брать срок владения зу для исчесления налога? Спасибо.

1. Можно ли установить долю другому лицу в владении земельным участком не меняя свидетельства о собственности?

2. Если же свидетельство меняется, меняются ли сроки владения дольщиков земли, или они наступают с момента выдачи свидетельства (это нужно для определения налога при продаже земельного участка, скажем участок находится у меня в собственности 3 года я налог не плачу, а второй собственник только вступил в права должен ли он уплатить налог)?

Ст.21 Земельного Кодекса гласит: «2. Распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения, не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Государственная регистрация перехода права пожизненного наследуемого владения земельным участком по наследству проводится на основании свидетельства о праве на наследство».

Я принес в Рег Палату свидетельство о праве на наследство, также принес уже выданное РегПалатой свидетельство о праве собственности на долю наследственного дома. Попросил зарегистрировать свое право пожизненного наследуемого владения земельным участком в доле. Однако получил устный отказ. Письменный отказ - объяснили - не полагается. Не нарушает ли отказ РегПалаты ст.21 ЗемКодекса? Спасибо.

Купил квартиру в 2011 продал в 2014, по договорам выдержал срок владения 3 года, но с момента выдачи свидетельства прошло менее 3 х лет. Регистрация права (владения 3 года) считается с момента регистрации договора долевого участия или с момента выдачи свидетельства?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С даты регистрации или с даты выдачи свид-ва?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с какого момента считается срок владения квартирой, если договор уступки права требования (долевое участие в строительстве) от 21.09.2012 г., дата регистрации (указана в свидетельстве о гос. регистрации права) от 18.10.2012 г., дата выдачи свидетельства о гос. регистрации 31.01.13 г. ? С даты регистрации или с даты выдачи свид-ва?

Земельный участокиз земель сельхозназначения. Имеется свидетельство выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1997 году в 2015 году был выдел земли в натуре в 2020 зарегистрировано право в Россриестре. С какого времени считаетсясрок владения земельным участком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение